Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Качество летнего отдыха - на контроле 09.07.2014

Качество летнего отдыха - на контроле

Межведомственная комиссия   по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков  в летний период во главе с Татьяной Долгодворовой, заместителем главы администрации города Югорска, провела плановую проверку летних лагерей второй смены.   Лагеря  второй смены организованны  на базе пяти учреждений: средних школ № 2 и 5,  детской школы искусств,  детско-юношеского центра «Прометей» и детско-юношеской школы «Смена».

Целью проверки является обеспечение безопасного отдыха и оздоровления детей.

 Проверка показала,  что все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности детей выполняются: имеются  схемы эвакуаций из зданий и передвижений воспитанников, сертификаты безопасности спортивного и игрового оборудования, вся необходимая нормативная документация. В лагерях установлен регулярный питьевой режим и  режим дня, оборудованы информационные стенды для родителей, где размещены сведения о плане работ в отряде, режиме дня, телефонных номерах экстренных служб. В период отдыха, дети будут посещать музеи, аттракционы, кинотеатры и бассейн.

Комиссия обратила внимание на слаженную  и качественную работу  руководителей, организаторов, медработников и воспитателей во всех проверенных учреждениях.

Также члены комиссии проверили организацию питания детей в школьных столовых, и отметили, что питание у детей качественное, разнообразное и сбалансированное. Контроль за его качеством систематически осуществляется работниками Роспотребнадзора.

«Можно с уверенностью сказать, что в Югорске созданы комфортные и безопасные  условия для здорового и полноценного отдыха  детей во вторую смену», - отметила Татьяна Долгодворова, председатель Межведомственной комиссии .

  

Управление информационной политики


Количество показов: 1001

Возврат к списку