Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Паспортизация воинских захоронений 08.07.2014

Паспортизация воинских захоронений

 В Югорске в рамках подготовка к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается работа по оформлению паспортов воинских захоронений.   Всего в Югорске имеется более 260 таких захоронений, и расположены они  как в старой, так и в новой части кладбища. В учетной карточке, которая должна быть оформлена на каждое захоронение, указывается  место и вид захоронения, его размеры,  краткое описание  памятника (надгробия) и количество захороненных. В персональные сведения включены воинское звание, ФИО, год рождения, дата гибели (смерти). Кроме этого, в документе указывается схема расположения захоронения на кладбище. 

Для проведения  данной работы в администрации города Югорска создана рабочая группа, в которую вошли представители молодежного центра «Гелиос», управления социальной политики, Советского военкомата, архива, загса и  Совета ветеранов и управления социальной защиты населения по городу Югорску и Советскому району. В целях патриотического воспитания  к проведению  паспортизации предполагается привлечь  волонтеров из числа молодежи и поисковый отряд «Каскад». 

На сегодняшний день молодежным центром «Гелиос» собраны и переведены в электронный вид тысячи записей из кладбищенских журналов, разработана анкета для паспортизации каждой могилы, оформлены  и обновлены 26  паспортов, производится уточнение и сбор информации по остальным захоронениям. В ходе паспортизации выявлен ряд проблем, затрудняющих работу: отсутствует  инвентаризация захоронений и схема расположения могил. Кроме этого, старое кладбище заросло деревьями, в связи с чем осложняется проведение топографических работ. 

Паспортизацию захоронений планируется завершить к сентябрю текущего года. В результате проведенной работы персональный номер будет присвоен  каждому захоронению, составлена схема их расположения на обоих кладбищах, а могилы ветеранов и участников   Великой Отечественной войны будут облагорожены и отмечены особым опознавательным знаком.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1218

Возврат к списку