Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Предупредить экстремизм 30.06.2014

Предупредить экстремизм

Профилактические меры по предотвращению проявлений национального и религиозного экстремизма в местах компактного проживания иностранных граждан обсудили участники заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.
По информации миграционной службы в Югорске, для профилактики межнационального экстремизма регулярно проводятся рейды по выявлению нелегальных мигрантов на территории города. Так, например, в мае этого года осуществлено более 400 проверок, в том числе и работодателей, нанимающих иностранных граждан. Всего же в этом году благодаря совместным усилиям миграционной службы и полиции установлено более 200 нарушений миграционного законодательства, выдворены с территории РФ 24 иностранца. Особое внимание уделяется так называемым «резиновым» квартирам, где проживает большое количество иностранцев и лиц без гражданства. Всего миграционной службой и полицейскими было проверено 57 адресов, выявленные нарушения взяты на контроль, составлены протоколы.
Не менее масштабная работа, по словам начальника ОМВД РФ по г. Югорску Владимира Грабовецкого, ведется и по предотвращению экстремизма религиозного. Информация обо всех зарегистрированных в городе религиозных объединениях есть в полиции, с представителями всех конфессий проходят рабочие встречи, обсуждаются вопросы взаимодействия и обмена информацией. Незарегистрированные или неизвестные религиозные течения в Югорске отсутствуют. Также отсутствуют на территории Югорска образовательные учреждения, различные воскресные школы и т.п. при религиозных общинах. В православном приходе храма Сергия Радонежского создана Югорская православная гимназия. Её деятельность была проверена, нарушений образовательных программ, литературы, используемой в учебном процессе не выявлено.
Андрей Бородкин, заместитель главы администрации довел до участников заседания информацию об итогах социологического опроса югорчан о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Югре. Как показал опрос, уровень общественной оценки межнациональных отношений не превышает среднеокружной, тревожность в отношении конфликтов на национальной почве ниже средней. Почти половина респондентов считают, что распространение нетерпимости не слишком угрожает Югре либо отсутствует. Вместе с тем опрос выявил тревожность каждого десятого опрошенного в отношении высокой возможности террористических актов. В завершение заседания, А. Бородкин призвал руководителей городских структур принять показатели опроса как руководство к действию по профилактике террористических и экстремистских угроз.


Управление информационной политики

Количество показов: 949

Возврат к списку