Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вопросы волнующие молодое поколение обсудили глава администрации Югорска Михаил Бодак, заместитель председателя Думы Вячеслав Климин и заместитель генерального директора градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский 29.06.2014

Вопросы волнующие молодое поколение обсудили глава администрации Югорска Михаил Бодак, заместитель председателя Думы Вячеслав Климин и заместитель генерального директора градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский

Вопросы волнующие молодое поколение обсудили глава администрации Югорска Михаил Бодак, заместитель председателя Думы Вячеслав Климин и заместитель генерального директора градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский на встрече с общественно активной молодежью города.

Приветствуя собравшихся активистов Михаил Бодак, сообщил приятную новость о том, что на городской площади ко Дню молодежи появился wi-fi: «это одно из пожеланий молодежи и подарок к празднику».

Образование, работа, досуг, жилье и детские сады стали основными темами встречи. «В этом году в Югорске запланировано начало строительства нового здания политехнического колледжа, - отметил Михаил Бодак. – Самая высокооплачиваемая работа в Югорске – в градообразующем предприятии, однако поднимается и престиж бюджетной сферы: согласно указу Президента РФ, средняя заработная плата бюджетников должна соответствовать средней сумме в экономике по региону. Что касается жилья, то в Югорске этот вопрос постепенно отступил на второй план: строим много, в этом году планируем сдать более 39 тысяч квадратных метров. Удалось сгладить проблему нехватки детских садов. В прошлом году был сдан в эксплуатацию детский сад по улице Лунной, в этом, после капитального ремонта, откроется «Радуга». В декабре планируется завершение строительства детского сада на 300 мест на Садовой. Еще одно дошкольное учреждение появится в 5-м микрорайоне. Таким образом, к концу 2015 года в Югорске будет порядка трех тысяч мест в детских садах. Кроме того, мы считаем, что городу нужна еще одна школа – соответствующее заявка направлена в окружной Департамент». 

Андрей Годлевский рассказал о совместных планах администрации города и градообразующего. По его словам, в районе санатория-профилактория «Газпром трансгаз Югорск будет обустроена зона отдыха с велосипедной дорожкой и фонтаном, зона отдыха на озере  Бездонном, благоустройство сквера «Молодежный», парк Славы к Юбилею Победы, тематический парк, посвященный газовой промышленности к 55-летию общества.

В свою очередь молодые люди поделились успехами и планами на будущее. Силами активистов молодежной палаты при Думе города, как рассказала Наталья Трофимова, было организовано более 40 мероприятий, среди которых городской буккроссинг, фотосушка, акции к 9 мая, субботники, марафоны, велопробеги. Несколько новых проектов будет запущено в этом году: чемпионат по пантомимическим играм, который пройдет в Югорске осенью, интеллектуальная игра «Перспектива», клуб интеллектуалов. Кроме того, в рамках проекта «Агент», молодежь участвовала в рейдах по торговым точкам, благодаря которым были выявлены недобросовестные продавцы, реализующие алкоголь и сигареты несовершеннолетним, а также продающие спиртосодержащую продукцию в запрещенное время суток. Алена Шестакова, рассказала о созданном отделе молодежных инициатив в молодежном центре «Гелиос», подготовившем информационный сборник «Давайте знакомиться», в котором собрана вся информация о существующих в Югорске 47 различных молодежных организациях и объединения: контакты, направления деятельности, проводимые мероприятия и акции и т.п.

Рабочая молодежь, студенты, учащиеся не обошли на встрече и вопросы идеологии. Какая национальная идея способна сплотить нашу молодежь? Именно этот вопрос был задан страшим наставникам. По мнению Вячеслава Климина, это патриотизм, любовь к малой Родине. «К сожалению, после распада Союза национальной идеи практически не было, как не было единой воспитательной цели и задачи. Только в последнее десятилетие государство занялось этим вопросом. Лично моя точка зрения, нас объединит патриотизм, любовь к своей малой Родине. Все начинается с малого, с любви к своему дому, двору, улице и это уже работает в нашем городе. Это длительный процесс, который принесет плоды не сразу»


Количество показов: 1163

Возврат к списку