Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Выездное совещание по благоустройству 04.06.2014

Выездное совещание по благоустройству

«Микрорайон с каждым годом меняется к лучшему: пешеходная и газонная часть находятся в хорошем состоянии, в парке чисто; в подъездах удовлетворительное состояние – все это радует», - так глава администрации М.И. Бодак охарактеризовал итоги комиссионного обследования Югорска-2, проведенного совместно с депутатом Олегом Баргилевичем и руководителями и представителями органов и структурных подразделений администрации города Югорска, управляющей организации и общества «Югорскэнергогаз».

Однако, несмотря на кажущееся благополучие, и в этом микрорайоне нашлись проблемные зоны. Так, в тех домах, где еще не проведен капитальный ремонт, состояние подъездов оставляет желать лучшего: краска на стенах облупилась, штукатурка устарела, не везде есть почтовые ящики, ввиду чего корреспонденция для жильцов нашла место на подоконниках. Управляющей организации «Служба заказчика» поручено в недельный срок рассчитать потребность в почтовых ящиках во всех домах микрорайона для последующей их установки. Кроме этого, «Службе заказчика» было указано на необходимость  размещения на доске объявлений каждого подъезда сведений о должниках. Такая мера, по мнению комиссии, должна подстегнуть жильцов к погашению долга, особенно тех домов, где долги за ЖКУ достигают суммы в 300 тысяч рублей.

В нескольких местах были выявлены мелкие недостатки: отсутствие дорожной плиты (дом №7) и благоустройства (прилегающая к магазину территория), покосившиеся железные ворота при въезде в школу, которые, к тому же, требуют покраски. Кроме этого, возле дома №7 решено обустроить газоны, укрепив откосы специальной сеткой. Департаменту жилищно-коммунального и строительного комплекса поручено   подсчитать стоимость работ.

Нагромождение строительных материалов, выявленное при осмотре прилегающей территории мини-завода по переработке макулатуры молодежного центра «Гелиос», было рекомендовано ликвидировать.

Имущество бывшего военного городка – нерешенная проблема Югорска-2. Если для здания бывшего штаба и одной казармы нашлось применение – в них будут располагаться казачье общество и планируется разместить кадетский корпус, то столовая и еще одна казарма  пока бесхозные. По их дальнейшему использованию, так же, как по помещению ГРП, департаменту муниципальной собственности и градостроительства поручение  подготовить предложения.

Ежегодно в целях благоустройства территории Югорску-2 выделяется 1 млн. рублей. Выделены они и в этом году. Более 700 тыс. рублей по решению самих жителей и депутата направлено на строительство ливневой канализации. За счет оставшихся средств будут устранены выявленные недоработки.  

Управление информационной политики


Количество показов: 924

Возврат к списку