Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий 04.06.2014

Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий

Готовность к празднованию Дня России и национального праздника «Сабантуй» рассмотрели на расширенном заседании оргкомитета, состоявшегося в администрации города Югорска, под председательством главы администрации города Югорска, Михаила Бодака. Представители учреждений и организаций доложили о проделанной подготовительной работе.

Праздничное народное гуляние «Славься, Россия!»  начнется 12 июня в 11.00 в центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион».  В 12.00 на Фонтанной площади состоится массовый велопробег «Россия, вперед!», в котором примут участие все желающие жители города от самых маленьких детей до взрослых. Условием для участия является наличие велосипеда. В ходе праздника пройдет акция «Триколор», в которой молодогвардейцы местного отделения  партии «Единая Россия» и  волонтеры раздадут всем желающим ленточки с символикой российского флага. В рамках акции  боди-арт «Россия в красках» детям и взрослым учащиеся художественной школы нарисуют на открытых участках  тела российские флажки. В 13.00 в центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион» для детей начнется детская концертная - игровая программа «Подари улыбку миру». После чего праздничный концерт «Славься, Россия!» соберет жителей города у сцены парка. В течение дня будут работать аттракционы, детей покатают на лошадях. Выставят свою продукцию торговые предприятия и предприниматели.

X юбилейный национальный праздник «Сабантуй» пройдет 14 июня на территории музея под открытым небом «Суеват пауль». Открытие праздника состоится в 13.00. Организаторы запланировали концертную программу с национальными играми, забавами и конкурсами на игровых площадках. В программу включены такие традиционные развлечения, как национальная борьба «Курэш», лазание по вертикальному столбу, поднятие гири, а также угощение блюдами национальной кухни. Детей  покатают на лошадях, бричках. На  мероприятие приглашены известные артисты и исполнители из Казани.

Новшеством в проведении Х юбилейного Сабантуя станет информационная карта национального праздника, по которой гости смогут сориентироваться  и найти месторасположение площадки для конкурсов, торговые ряды, концертную сцену и другое. В течение всего праздника в музее под открытым небом  будет проходить выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.  

Безопасность граждан в период проведения праздничных мероприятий будет обеспечиваться сотрудниками ОМВД по городу Югорску, медицинским персоналом и членами добровольной народной дружины. Кроме того впервые для автолюбителей, добровольные парковщики предложат услуги по установке личного транспорта на организованной стоянке.

 На предмет безопасной эксплуатации будут проверены спортивные снаряды и приспособления, задействованные в конкурсах и играх.

В течение всего праздника предприятия общепита и индивидуальные предприниматели обеспечат торговое обслуживание участников праздника. Для населения будет организован специальный маршрут городского автобуса.

Завершая заседание, Михаил Бодак отметил: «Готовность к проведению массовых мероприятий высокая. Теперь нам нужна лишь хорошая погода, чтобы праздники прошли организованно и массово».

Управление информационной политики


Количество показов: 947

Возврат к списку