Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание  Думы города Югорска 02.06.2014

Состоялось заседание Думы города Югорска

На очередном, 34-ом заседании Думы города рассмотрели 9 вопросов, обозначенных в повестке дня.

Депутаты утвердили Положение о департаменте муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска,  внесли изменения в Положение о единовременном денежном вознаграждении руководителям, заместителям руководителей и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений. Как пояснила Наталья  Бобровская, начальник управления образования, уточнены некоторые формулировки в пунктах, касающихся условий выплаты и категорий работников. Так,  это вознаграждение положено тем работникам, кто выходит на пенсию по старости и имеет стаж работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях не менее 10 лет.

Итоги отопительного сезона 2013 – 2014 годов депутаты признали  удовлетворительными. «Прохождение отопительного сезона не было связано с аварийными  ситуациями, способными повлиять на работоспособность систем жизнеобеспечения города, - сообщил заместитель начальника департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Григорий Ярков – Хотя некоторые инциденты и были – порыв сети на Садовой – основные объекты  отработали без сбоев».  По словам докладчика, для более качественной и своевременной подготовки к новому осенне-зимнему периоду следующего года, утвержден план  подготовки городского хозяйства к эксплуатации в отопительный период, в соответствии с которым работы будут проведены на всех объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда. Более 106 млн. рублей будут направлены на ремонт инженерных сетей, тепловых колодцев, а также на ремонт котельной №10 по ул. Садовая.  

О сносе  непригодных  для проживания жилых домов в 2013 году и планах по сносу на 2014 год рассказала начальник управления по жилищной политике Елена Павлова. Благодаря механизму реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Содействие  жилищному строительству на 2011 – 2013 и на период до 2015 года» город Югорск получил  денежные средства, которые освоены в полном объеме. К концу 2013 года финансирование из окружного бюджета на эти цели составило более 500 млн. рублей. Более 300 млн. рублей  направлено именно на эту подпрограмму, поскольку  переселение граждан из непригодного жилья является приоритетным направлением. «За счет этих средств приобрели 73 квартиры, заключили контракт на долевое строительство 69 квартир и получили в муниципальную собственность 38 квартир по контрактам о долевом участии в строительстве, заключенным в 2012 году. Таким образом, в 2013 году гражданам предоставлено 111 жилых помещений, что позволило подготовить к сносу и снести 13 жилых домов», - отметила Е.И. Павлова. Общая площадь снесенных помещений составила более 12 тыс. кв. метров. По словам начальника управления, уже готовы к сносу 9 жилых домов, в текущем году планируется подготовить к сносу еще 10.

Приняв к сведению представленную информацию об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи,   депутаты назначили  дату следующего заседания на 17 июля 2014 года.   

 

Управление информационной политики 


Количество показов: 1013

Возврат к списку