Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Безопасность на дорогах превыше всего 28.05.2014

Безопасность на дорогах превыше всего

Вопросы организации дорожного движения на отдельных городских улицах и перекрестках стали основной темой обсуждения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  под председательством Василия Бандурина, заместителя главы администрации Югорска.

По словам Рамиля Султанова, заместителя начальника отдела по транспорту и связи администрации города, в целях обеспечения безопасного движения по городским улицам необходимо установить дополнительные дорожные знаки и модернизировать светофорные группы на отдельных перекрестках.

Обсудив представленный анализ ситуации, комиссия решила, что вместо установки знака «Место стоянки» с табличкой «инвалид» по адресам Попова, 3 и Калинина, 25, где размещаются дневное отделение временного пребывания и центр реабилитации для детей «Доверие», будет обустроена стоянка для соответствующего транспорта. Управлению архитектуры и градостроительства поручено разработать эскизный проект.

По переулку вдоль школы № 6 от улицы Ермака к улице Менделеева будет организовано одностороннее движение, поскольку ширина проезжей части не позволяет двигаться автотранспорту по встречным направлениям.

Вместо установки знака «Остановка запрещена» в районе детского сада в Югорске-2 будет восстановлен шлагбаум, поскольку, по мнению членов комиссии, данный знак не решит проблему стоянки автомобилей возле сада и школы.

На модернизацию светофорных групп таблом обратного отсчета на пяти городских перекрестках (Механизаторов-Железнодорожная-Мира, Мира-Таежная, Спортивная – Калинина, Спортивная – Попова, Газовиков-Свердлова) и установку светофорной группы на перекрестке Менделеева-Магистральная требуется порядка трех миллионов рублей дополнительных средств. Поэтому было принято решение о поэтапной реализации этого мероприятия. Вопрос по выделению средств на модернизацию светофорных групп будет рассмотрен на ближайшем заседании городской думы. Возможность установки нового светофора предложено рассмотреть во время строительства дорожного полотна на ул. Менделеева, работы по которому должны начаться в ближайшее время.

А вопрос по установке знаков «Движение запрещено» совместно с табличкой о виде транспортного средства на всей городской территории решено изучить дополнительно, поскольку предлагаемая мера позволяет всему грузовому транспорту двигаться по городским улицам. Поэтому члены комиссии решили дополнительно проанализировать складывающуюся дорожную обстановку и выяснить насколько установка данного знака может повлиять на аварийность и загруженность дорог в городе.

Кроме того, комиссия заслушала информацию о состоянии аварийности за четыре месяца текущего года, представленную Артуром Садюковым, инспектором по пропаганде дорожного движения, а также отчет управления образования о профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков за 5 месяцев 2014 года. Так, по словам А. Садюкова за прошедший период в 2014 году произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, из них по вине водителей – 5. С участием детей и подростков ДТП не зарегистрированы, основными причинами аварий А. Садюков назвал несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Резюмируя информацию о состоянии аварийности, председатель комиссии В. Бандурин отметил, что «наша главная задача – свести к нулю дорожные происшествия с участием детей, поэтому необходимо не снижать контроля и в летний период. Дети не должны быть участниками ДТП», - дополнительно подчеркнул он.

Управление информационной политики


Количество показов: 929

Возврат к списку