Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Бизнес-завтрак с предпринимателями 28.05.2014

Бизнес-завтрак с предпринимателями

Встреча за чашкой чая состоялась в администрации города Югорска с участием  предпринимателей, представителей управления экономической политики и Фонда поддержки предпринимателей Югры.

Михаил Бодак вначале кратко охарактеризовал ситуацию  с развитием предпринимательства в городе как позитивную  и привел  ряд цифр. «За последний год  увеличилось количество  малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей. В связи с этим  оборот малых и средних предприятий составил 1 080,9 млн. рублей, что больше, чем в 2013 году. Кроме того, численность работников малых и средних предприятий также возросла к уровню прошлого года. Вся эта статистика радует и свидетельствует о  том, что экономика Югорска развивается», - отметил глава администрации.

Также М.И. Бодак рассказал о перспективных направлениях бизнеса. Одним из мощных толчков для развития предпринимательства  в Югорске должен стать проект «Ворота в Югру», одобренный на уровне правительства автономного округа. В настоящее время разрабатывается концепция проекта, затем предстоит  его общественное обсуждение. «Реализация проекта начнется в 2015 году, и я предлагаю вам заранее включиться в него по развитию туристического, гостиничного бизнеса или придорожного сервиса», - отметил глава администрации.  Перспективными, по мнению Михаила Бодака,  являются  также такие направления, как оказание услуг по социальному  и медицинскому  обслуживанию населения,     производство строительных материалов.

Далее молодые предприниматели  обратились с волнующими их вопросами по развитию своего бизнеса. Так, Марина Грабарь рассказала о планах по развитию социального предпринимательства. Она рассказала, что в настоящее время решает  вопрос с руководством Югорского филиала адаптивного спорта Югры о реализации совместного проекта по оказанию  услуг дополнительного образования детей-инвалидов, и по некоторым вопросам, возможно, потребуется содействие  администрации города Югорска. Некоторые предприниматели заявили о готовности включиться в проект  «Ворота Югры».

В завершение встречи Михаил Бодак поблагодарил  всех предпринимателей за работу и пожелал финансового благополучия и стабильного бизнеса.

 

Управление информационной политики  

 


Количество показов: 1008

Возврат к списку