Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Итоги приемки летних лагерей 27.05.2014

Итоги приемки летних лагерей

Итоги приемки лагерей с дневным пребыванием детей на базе учреждений города Югорска обсудили на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи под председательством Татьяны Долгодворовой, заместителя главы администрации.

Как сообщила Марина Петрушко, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования детей,  в июне на базе 13 муниципальных учреждений откроются лагеря с дневным пребыванием детей, в которых планируется оздоровить  661 ребенка. По данным на 27 мая 2014 года, 93 процента детей уже охвачено организованным отдыхом. В настоящее время есть проблема с  набором детей на летние площадки на базе средних общеобразовательных школ № 2 и 4, учреждения культуры «МиГ» и бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система», поэтому работа по комплектованию групп педагогами будет продолжена. Кроме того, отметила М.Петрушко, все замечания режимного характера, полученные в ходе проверки Территориальным отделом Роспотребнадзора,  будут устранены в установленный срок.

Затем об организации отдыха детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска, доложил Юрий Лыпелмен, начальник отдела по организации деятельности комиссии. Он сообщил, что из 49 несовершеннолетних, состоящих на учете, с начала года восемь человек были трудоустроены, в летний период будут трудоустроены  еще 22 подростока. Остальные будут охвачены отдыхом на базе детско-юношеского центра «Прометей» и в военно-спортивном лагере «Кондинский легион» поселка Междуреченский. Кроме того, отметил Ю.Лыпелмен, в летний период ребята будут посещать клубы по месту жительства.

Также заслушали информацию о трудозанятости несовершеннолетних в летний период. По словам Владимира Тонеева, заместителя директора молодежного центра «Гелиос», в семи молодежных трудовых отрядах будут заняты 201 человек.

Подводя итоги, Татьяна Долгодворова отметила: «Мы должны обеспечить качественный организованный отдых для наших югорских детей. Особое внимание нам необходимо уделить  отдыху и занятости  несовершеннолетних из числа состоящих на учете, а также детей  из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации».

Управление информационной политики


Количество показов: 1147

Возврат к списку