Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Встреча с депутатом 26.05.2014

Встреча с депутатом

26 мая в рамках региональной недели в Югорске  с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Павел Завальный. В администрации города Югорска состоялась встреча с работниками администрации города, депутатами городской Думы и руководителями муниципальных бюджетных учреждений.

Вначале П.Н. Завальный рассказал о своей законотворческой деятельности в период весенней сессии 2014 года, в том числе о внесении изменений в закон о местном самоуправлении,  о бюджетном планировании, лицензировании управляющих компаний, миграционной политике  и др. Депутаты Думы и работники администрации города Югорска, в свою очередь, высказались о ряде проблем. Депутат Юрий Мыцков попросил взять на контроль  вопрос о состоянии федеральных трасс и автодорог. «Некоторые участки автодороги Ханты-Мансийск – Екатеринбург, ввиду большой загруженности, уже  разрушаются; в плачевном состоянии дорога на Югорск-2. Кто-то должен контролировать состояние дорог, потому что избиратели возмущаются», - отметил депутат. По мнению Павла Завального, вопрос о дорогах и их строительстве должен решаться на местном уровне. «Это региональные дороги, и контроль за их состоянием -  прерогатива местной власти и депутатов окружного уровня – им необходимо отстаивать мнение жителей и добиваться выделения средств на их строительство и содержание. Если будет письмо от избирателей, я обращусь к губернатору автономного округа», - считает П.Н. Завальный.   Также  собравшихся интересовали вопросы о трудовом стаже бывших работников правоохранительных органов,  об увеличении пенсионного возраста и пенсионной реформе, о состоянии проекта «Урал промышленный – Урал полярный», алиментном фонде и др. По некоторым вопросам депутат дал исчерпывающие ответы. По другим вопросам, требующим изучения и дополнительной информации, он  поручил подготовить  на его имя письменные запросы.

В завершение встречи Павел Завальный тепло отозвался о Югорске и его жителях, пожелал успехов и благополучия. Депутат также напомнил, что он готов к сотрудничеству и открыт для всех обращений и вопросов в свой адрес. «Граждане имеют возможность влиять на процесс обсуждения законопроектов, направлять свои предложения в адрес депутатов Государственной Думы. Поверьте, все поступающие предложения изучаются, обсуждаются, и, если есть  здравые идеи, они рассматриваются и используются депутатами», - отметил Павел Завальный.

Управление информационной политики


Количество показов: 1000

Возврат к списку