Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Заседание рабочей группы 25.05.2014

Заседание рабочей группы

В управлении опеки и попечительства администрации города состоялось заседание  рабочей группы по вопросам реализации Плана мероприятий, направленных на формирование социальной среды, дружественной детям.

 Как сообщила начальник управления Елена Быстрова, Югорск участвует в  конкурсе городов России под названием  «Дети разные важны» в категории  городов с населением менее 100 тысяч человек. Организованный Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, он проводится в пятый раз. Главная идея конкурса: ни один ребенок, что бы с ним не случилось, не должен оказаться «вычеркнутым» из полноценной и счастливой жизни.

В этом году городам-участникам впервые предлагается выполнить конкурсные задания, направленные на развитие системы помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: создание схемы архитектурной и транспортной доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья всех спортивных, социально-культурных и иных учреждений и объектов города, создание перечня потребностей интернатных учреждении и/или семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в волонтерской и иных видах помощи, а также разработать городскую модель межведомственного реагирования при поступлении информации или выявлении признаков жестокого обращения с ребенком.

На портале «Я – родитель»   для городов-участников созданы  персональные презентационные страницы, в которых предполагается размещать  информацию о выполнении конкурсных заданий.  «Наша задача – привлечь на нашу презентационную страницу как можно больше  человек, чтобы они проголосовали за Югорск», - призвала членов рабочей группы Е.Быстрова.

Затем  члены комиссии заслушали информацию о проекте «Помощь.ру», стартовавшем в мае 2014 года в Югорске. Директор комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» Вера Добрынкина сообщила, что проект благотворительной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, разработан с целью  оказания экстренной, оперативной, адресной помощи гражданам. Для реализации проекта создан алгоритм действий гражданина, специалиста учреждения, администратора сайта учреждения и активной группы волонтеров. По замыслу авторов проекта, гражданин, находящийся в трудной жизненной ситуации, сообщает специалисту учреждения о своей нуждаемости и размещает сообщение в разделе «Обратная связь» на сайте учреждения www.sferaugorsk.com. Все остальное в оперативном режиме делают  специалисты и волонтёры: выявляют граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляют взаимодействие между гражданином и волонтёром, готовым оказать помощь. Администратор сайта размещает информацию о нуждаемости граждан на сайте в разделе «Помощь.ру» , рассылает ее по электронной почте sftra-pomosh@mail.ru  активной группе волонтёров, формирует группу волонтёров. Группа волонтёров распространяет информацию о нуждаемости граждан среди населения города, сообщает администратору сайта о возможности оказания помощи,  взаимодействует со специалистом учреждения по вопросу оказания адресной помощи гражданину. «Мы надеемся, что югорчане откликнутся на  наш призыв и примут в нем участие в качестве волонтёров и добрых помощников», - отметила В.Н. Добрынкина.

В завершении члены рабочей  комиссии обсудили  мероприятия на июнь.

Управление информационной политики


Количество показов: 980

Возврат к списку