Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Старшеклассники простились со школой 25.05.2014

Старшеклассники простились со школой

25 мая состоялся городской праздник «Югорский звонок». Со школьного порога в самостоятельную жизнь вышло 207 выпускников шести общеобразовательных учреждений города.

 В этом году впервые городской праздник прошёл в  сквере «Юбилейный» на площадке перед скульптурой «Югорской берегини»  и, по словам Натальи Климиной, заместителя начальника отдел общего, дошкольного и дополнительного образования детей,  этот сквер планируется сделать  традиционным местом встречи выпускников на последнем звонке.

Выпускников поздравил глава города Югорска Раис Салахов. «Последний звонок открывает для вас начало новой, взрослой жизни. В прошлом остаются уроки, перемены, школьные праздники, а впереди у вас – трудная и ответственная пора экзаменов. Знания, полученные в школе, помогут вам уверенно идти по дороге жизни и не ошибиться в выборе своего пути», - сказал Р. Салахов.

Со словами поздравлений также выступили генеральный директор градообразующего предприятия Петр Созонов, начальник управления образования администрации города Югорска Наталья Бобровская и заместитель председателя Управляющего совета лицея им. Г.Ф. Атякшева Сергей Андрианов. Все они пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, веры в свои силы и правильного выбора будущей профессии.

Возле скульптуры  выпускники  произнесли  клятву, в которой обещали  помнить учителей и одноклассников,  быть всегда честным и принципиальным, гуманным и справедливым, служить верой и правдой своему городу,  Родине, а также  добиваться успеха в жизни, чтобы родная школа и  город  могли  гордиться ими. После чего  бывшие школьники выпустили в небо белых голубей - символ чистоты и свободного полета.

Затем под колокольный звон Храма преподобного Сергия Радонежского выпускники, родители, педагоги и гости проследовали на Фонтанную площадь, где прошел праздничный флеш-моб, который сопровождал духовой оркестр «Югра-презент». Взявшись за руки и встав вокруг городского фонтана, все дружно запустили в небо звонок, собранный из воздушных шаров, а затем в память о празднике «Югорский звонок» была сделана общая фотография.

 

 Управление информационной политики


Количество показов: 975

Возврат к списку