Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК

Новости

Успех таэквондистов Югорска 12.05.2014

Успех таэквондистов Югорска

Сборная команда таэквондистов Окружной федерации развития тхэквондо Югры из Югорска приняла участие в Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ГТФ (Федерация Глобального Таэквон-до (ГТФ) России), который проходил с 29 апреля по 3 мая 2014 года в Москве в Центре боевых искусств. Чемпионат России собрал участников из 31 региона страны в количестве 950 спортсменов. Югорскую команду представляли 14 человек.

Чемпионат получился насыщенным и достаточно плодотворным для югорчан. Наши спортсмены Давлятов Мирзо и Хасанов Марат в тяжелейшей борьбе заняли 7 и 9 места. Давлятов Сунатулло в весовой категории до 64 кг при 24 участниках завоевал 6 место.

В Первенстве России Ситраков Леонид в весовой категории до 64 кг стал пятым из 18 участников, а вот Владимир Базувлук, приложив массу усилий, занял призовое 3 место.

Среди черных поясов по программе командного «ТЭГ ТИМА»  братья Довлятовы Мирзо и Сунатулло, а также Хасанов Марат в тяжелейшей борьбе заняли 2-е командное место из 6 заявленных команд.  Цветные пояса, для которых  проводился «поитн-стоп спарринг», также удачно выступили. Среди мальчиков 6-7 лет Мукарамхужаев Руслан занял 2- место, Тарасенко Николай и Шлепкин Матвей (категория 8-9 лет) заняли 3-е место, а вот Разумов Алексей (категория 10-12 лет) в весовой категории до 50 кг стал первым. Бабич Валерия среди девушек 14-15 лет завоевала третье место. В категории «Ветераны» отлично выступил Олег Миколюк: он завоевал золотую медаль по программе «хъеги» и стал чемпионом России в этом разделе.

По словам председателя окружной федерации Владимира Тонеева, впереди предстоит огромная работа по оттачиванию техники и скорости в поинт спарринге и хъенги,  для того чтобы стать лучшими и достойно представлять наш округ на всех соревнованиях. «В сентябре  планируем принять участие во Всемирных играх боевых искусств в Анапе. Благодарен  всем спортсменам -  участникам Чемпионата и Первенства России, участникам «Фестиваля цветных поясов при Чемпионате России» за их достойное выступление в составе сборной команды округа, особенно - родителям спортсменов, которым не безразлична судьба их детей и престиж федерации», - отметил В.П. Тонеев.