Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК

Новости

Успехи югорских воспитанников организации тхэквондо 25.02.2014

Успехи югорских воспитанников организации тхэквондо

15-16 февраля в Тюмени  проходил Чемпионат  по таэквон-до ИТФ, который собрал обширную географию участников из разных городов и регионов России: Омска, Алтайского края, Москвы, Приморского края,  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Свердловской области, а также  Тюмени и Тюменской области. Всего - 235 участников.

В ходе соревнования омские спортсмены показали наиболее высокий  уровень подготовки, в итоге их команда заняла 1-е общекомандное место. Команду Югры, которая оказалась на  3-ем общекомандном месте, представляли воспитанники общественной организации "Окружная  федерация развития тхэквондо Югры" под руководством Владимира Тонеева.

Лучшей  среди девочек 9-10 лет  стала Бибизахро Кодырова, завоевавшая  две золотые медали. Первое  место  среди мальчиков 10-11 лет занял Борзенко Семен,  в спарринге он стал третьим. Среди мальчиков 12-13 лет по спаррингу Староверов Владимир завоевал золото,  встретившись в финале со спортсменом из своей команды, Гирин Антон стал серебряным призером среди юниоров 12-13 лет - у него две серебряные медали. Среди черных поясов Ситраков Леонид стал вторым: у него  серебро и бронза. Акопов Михаил стал третьим по спаррингу среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 58 кг.

Свои первые медали завоевали Сергеев Сергей,  Еремин Иван, Гошко Сергей и Сайфутдинова Элина.

Всего сборная Югры завоевала  4 золотые, 5 серебряных  и 7 бронзовых медалей.

В январе в Тюмени проходил Чемпионат  и Первенство  Тюменской области по таэквон-до  ГТФ-ВТФ. В нем приняли участие 7 регионов, в том числе и спортсмены из Югры. Сборную команду  «Окружной федерации развития тхэквондо-Югры» также представляли спортсмены г. Югорска. В  общекомандном зачете команда Югры заняла 2-е место,  завоевав 10 золотых, 20 серебряных и 15 бронзовых медалей. На долю югорских спортсменов пришлось 2-е  золотые, 6 серебряных и 4-е бронзовые медали.

Следующий этап - это подготовка к Чемпионату и Первенству России по таэквон-до ИТФ,  который будет проходить с 23 по 25 марта в   Москве.