Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК

Новости

Спортсмены Югорска завоевали 4 награды на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо 19.02.2014

С 13 по 17 февраля 2014 года в спортивном дворце «Звезда» города Звенигорода прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо. В мероприятии приняли участие более 700 спортсменов. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: специальная техника, измерение силы удара, спарринг, туль. Звенигород ежегодно собирает сильнейших спортсменов со всей России с целью формирования сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира.

Сборную Югры на соревнованиях представляли 13 спортсменов, из них 5 представителей Югорска, которые тренируются под руководством Игоря Третьякова.

По итогам всех соревнований югорчане завоевали 9 наград различного достоинства в программе спаррингов. Четыре медали на счету города Югорска: Денис Цыганок и Амур Альмухаметов заняли 2-е места в своих весовых категориях и две «бронзы» завоевали Егор Скворцов и Максим Щербатов.

«Ребята впервые принимали участие в турнире такого уровня. Организация соревнований была на высоте, все было четко распланировано. Спортсмены съехались со всей России - от Санкт - Петербурга до Сахалина, поэтому конкуренция в категориях была высокой. Хотелось бы выделить Максима Щербатова и Егора Скворцова, которые боролись в одной категории, у них было 26 соперников. Им удалось выиграть по 5 боев. И только в полуфинальном поединке они уступили спортсменам из Ставрополя. Несмотря на свой юный возраст, они показали свой характер и провели свои бои на одном дыхании. Немного не хватило до победы Роману Хайруллину, который в четвертьфинальном поединке в дополнительное время уступил спортсмену из Омска, - рассказывает инструктор тхэквондо Центра развития детей «Наследие Югры» города Югорска Игорь Третьяков. – Если ребят пригласят в Сборную России, то в апреле мы поедем на Первенство Европы в Италию. Хотелось бы поблагодарить за поддержку нашей команды Анатолия Войткова, директор югорского филиала ОАО « СОГАЗ» и директора школы №2 города Югорска Галину Энютину за предоставленный спортзал для подготовки спортсменов Югорска».