Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Образование в городе Югорске 28.01.2014

Образование в городе Югорске

Положения об организации предоставления начального, основного, среднего общего и дополнительного образования утверждены постановлениями главы администрации города Югорска.

Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом, регламентирует  организацию предоставления начального, основного, среднего общего образования. В документе кроме традиционных форм обучения, предусмотрено освоение программ в форме семейного образования или самообразования, с учетом потребностей и возможностей личности, с обязательным прохождением итоговой аттестации. Также предусмотрено обучение на дому или в медицинских организациях для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать общеобразовательные организации. Общеобразовательные программы в городе Югорске реализует семь муниципальных бюджетных учреждений и одно негосударственное образовательное учреждение.

Положение  об организации предоставления дополнительного образования детям определяет цели и задачи, порядок и условия  организации предоставления  дополнительного образования в Югорске, а также регулирует организацию и осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Дополнительное образование в Югорске осуществляется детской художественной школой, детско-юношеским центром и детской школой искусств. Учреждения, осуществляющие образовательную деятельность, организуют образовательный процесс в соответствии с индивидуальными учебными планами в объединениях по интересам (клубах, секциях, кружках, лабораториях, студиях, оркестрах, творческих коллективах, ансамблях, театрах), в сформированных группах учащихся одного возраста или разновозрастных группах, а также индивидуально. Занятия проводятся по дополнительным общеобразовательным программам технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленности.

 

Управление информационной политики

 


Количество показов: 1143

Возврат к списку