Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Готовимся к летнему отдыху 28.01.2014

Готовимся к летнему отдыху

Новые требования, предъявляемые к организации летнего отдыха,  обсудили на заседании межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей.  Вначале председатель комиссии, заместитель главы администрации  Татьяна Долгодворова информировала собравшихся о документах, поступивших  из  департамента образования и молодежной политики автономного округа  и  регламентирующих  организацию отдыха и оздоровления в текущем году. В частности, постановлениями Правительства РФ  внесены изменения  в Правила дорожного движения и утверждены Правила организованной перевозки групп детей автобусами. Кроме этого,  в настоящее время ведется работа по  внесению изменений в действующий на территории округа  приказ "О требованиях к перевозкам автомобильным  транспортом  организованных групп детей до места проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых и иных мероприятий по всему маршруту следования".  В дальнейшем муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования и молодежной политики, при подготовке  мероприятий с участием детей  и их транспортировке  рекомендовано руководствоваться данными правовыми актами. Поскольку  документ   требует  детального изучения и дополнительных консультаций службы ГИБДД, принято решение  в ближайшие сроки провести отдельную встречу с  работниками управления образования, учреждений культуры и спорта, а также членами межведомственной комиссии.

На заседании комиссии также уделили внимание  вопросу охвата организованным отдыхом  максимального количества, для чего решено информировать педагогов и родителей  о возможностях занятости детей в городе и за его пределами в летний период. Приоритетными категориями в плане обеспечения путевками  определены   опекаемые дети, дети-сироты, дети,  оставшихся без попечения родителей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, одаренные дети, а также несовершеннолетние, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. "Цель нашей межведомственной комиссии - обеспечить стопроцентную досуговую занятость  детей в течение всех 3 летних  месяцев, и это может быть не только отдых, но и трудоустройство, и оздоровление, и использование малозатратных форм досуга",  - отметила Татьяна Долгодворова.

Кроме этого, членам комиссии была представлена информация о географии оздоровительной кампании - 2014. По информации заместителя начальника управления  социальной политики Ирины Заниной, в соответствии с муниципальной программой на выезд за пределы города и  оздоровление в городе предусмотрено   более 7 млн. рублей как из окружного,  так и городского бюджета. Уже приобретены 360 путевок на Азовское море,  Черноморское побережье  (Анапа), в Пермь,  Болгарию, Кондинский район, а также санаторий-профилакторий  ООО "Газпром трансгаз Югорск". Направления отдыха остались прежними: спортивное, туристическое ,  интеллектуальное, военно-патриотическое, оздоровительное и др. "Все выделеннеы денежные средства будут направлены на обеспечение качественного и эффективного оздоровления детей", - заверила И.М. Занина.   

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1132

Возврат к списку