Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения 28.01.2014

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состояние аварийности в городе Югорске обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством заместителя главы администрации города Югорска Василия Бандурина.

В 2013 году в Югорске зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 8 - с участием детей и подростков, в которых восемь детей получили телесные повреждения - такие цифры озвучил начальник ГИБДД отдела внутренних дел по городу Югорску Дмитрий Матико.  По его словам, основными причинами дорожно-транспортных происшествий в 2013 году стали: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил пешеходами, управление транспортом в нетрезвом виде, управление транспортом без водительских удостоверений и другие. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности 499 человек, за превышение скоростного режима составлено 6163 протокола, за выезд на встречную полосу – 91, за нарушение правил дорожного движения пешеходами – 1270, за нарушение правил проезда ж/д переездов - 106, проезд  на запрещающий знак светофора – 23, управление транспортом без водительского удостоверения – 100 и т.д. В целях стабилизации ситуации на дорогах проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, влияющих на аварийность в Югорске. По мнению Д.Матико, аварийность в городе снизилась, по сравнению с 2012 годом, на 7,5%.

Затем о совместной работе управления образования и ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города доложил Валерий Королев, ведущий специалист управления образования. Он сообщил, что профилактическая работа с учащимися велась непрерывно и целенаправленно. В полном объеме  выполнены мероприятия по дорожно-транспортной безопасности, предусмотренные планами учебно-воспитательной работы: более 50 мероприятий проведены совместно с сотрудниками ГИБДД и общеобразовательными учреждениями города. Кроме этого команда города Югорска участвовала в окружном конкурсе «Безопасное колесо- 2013».

Наибольшую озабоченность членов комиссии вызвало количество нарушений правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними. Несмотря на активную разъяснительную работу сотрудников ГИБДД и педагогов, проводимую в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, и в средствах массовой информации, случаи дорожно-транспортных происшествий с детьми имеют место. В.Королев сообщил, что проведены внеплановые родительские собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся. Также в преддверие осенних, весенних и летних каникул в школах города проведены инструктажи и дополнительные занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при передвижении обучающихся на велосипедах по улицам Югорска. На 2014 год запланировано проведение слета юных инспекторов безопасности дорожного движения на базе отдыха «Окуневские зори».

В завершение заседания комиссией было принято решение в двухнедельный срок руководству  ГИБДД отдела внутренних дел по городу Югорску и управлению образования администрации города Югорска предоставить дополнительный комплекс мероприятий  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Управление информационной политики


Количество показов: 986

Возврат к списку