Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Встреча со студентами 23.01.2014

Встреча со студентами

В преддверии праздника Дня российского студенчества (Татьянин день) глава администрации Михаил Бодак встретился со студентами Югорского политехнического колледжа. На встрече присутствовало более 50 студентов. Глава администрации поздравил их с праздников и пожелал им здоровья и  успехов в учебе.

Михаил Бодак рассказал о социально-экономическом развитии города Югорска, о сдаче новых объектов, событиях и достижениях 2013 года. Он поделился со студентами и их руководителями планами в области строительства в городе  на 2014 год  и развитии туристического комплекса «Ворота в Югру». В беседе с обучающейся молодежью колледжа глава администрации города Югорска ответил на вопросы о  трудоустройстве, прохождении практики в администрации города Югорска, отдыхе и досуге. Студенты выступили с инициативой - открыть в городе  в интернет-кафе. Глава администрации обещал рассмотреть предложении и сообщить о принятом решении.

Управление информационной политики

Для справки: на сегодняшний день в средне-специальных и высших учебных заведениях города Югорска  занимается  920 студентов очной и заочной формы обучения. В бюджетном учреждении «Югорский политехнический колледж» обучается 844 студента, в учреждении «Югорский художественный техникум» - 42 студента. На кафедре «Энергетика» Уральского Федерального университета им. первого президента России Б.Ельцина - 34 студента.

История праздника в  России  началась 25 января 1755 года в Татьянин день, когда Императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве: Университета и двух гимназий». Святая Татьяна издавна считается покровительницей Московского университета, в народном календаре название этого дня - Татьяна Крещенская. Празднование Татьяниного дня всегда начиналось архиерейским богослужением, и в тот же день следовал торжественный акт с вручением дипломов и наград лучшим людям университета.

 

 


Количество показов: 1055

Возврат к списку