Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск - западные ворота в Югру 14.01.2014

Югорск - западные ворота в Югру

Рабочее совещание по вопросам разработки концепции и дизайн-проекта музейного комплекса «Ворота в Югру» провел глава администрации Михаил Бодак.

Напомним, что данный проект рассматривался и подробно обсуждался в ходе рабочего визита директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Евгения Платонова. На совещании, посвященном этому вопросу, проект нашел одобрение и поддержку со стороны профильного окружного руководства. По результатам визита подготовлен протокол с конкретными поручениями в адрес администрации Югорска.

Выполнение протокольных поручений стало основной темой совещания. В первую очередь была создана рабочая группа по вопросу реализации проекта музейно-туристического комплекса «Ворота в Югру», в состав которой включены представители бизнеса, ответственные специалисты, городские депутаты. Кроме того, глава администрации отметил необходимость решения вопроса с землей, поскольку территория реализации проекта входит в земли государственного лесного фонда и поручил подготовить изменения в генеральный план города в части включения в границы населенного пункта данного участка для размещения музейного комплекса с соответствующими согласованиями. Кроме того, был определен источник финансирования,т.к.подготовка проектных решений и архитектурно-ландшафтного проектирования требует привлечения специализированных организаций. Также, было поручено подготовить концепцию и бизнес-план инвестиционного проекта с финансово-экономическими показателями эффективности реализации проекта.

Для справки: музейный комплекс «Ворота в Югру» предполагается развернуть на базе музея под открытым небом «Суеват Пауль» в 6 км от города Югорска на федеральной трассе «Пермь-Ханты-Мансийск-Томск. Город Югорск находится на въезде в Ханты-Мансийский автономный округ-Югру и является первым на пути с запада округа. Проект состоит из нескольких направлений: этнографической части, интерактивных зон по обучению народным промыслам, мест для проведения больших праздников, обустройства набережной реки Эсс, возведения гостиничного комплекса, кафе, автостоянки и других необходимых объектов для принятия туристов.

Управление информационной политики


Количество показов: 1064

Возврат к списку