Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Публичные слушания по генеральному плану 13.01.2014

Публичные слушания по генеральному плану

Публичные слушания по генеральному плану состоялось  накануне в центре культуры "Югра-презент". В обсуждении основополагающего документа приняли участие  жители Югорска, депутаты, представители учреждений и организаций города.  Открывая мероприятие, председатель слушаний - директор департамента муниципальной собственности и градостроительства  Сергей Голин отметил, что с момента принятия  предыдущего генплана изменилось законодательство, требующее корректировки документов территориального планирования, в том числе генерального плана  города. К тому же практически в два раза  увеличилась территория  муниципального образования, и эти изменения необходимо закрепить в основном градостроительном документе.

Ольга Казакова, представитель компании - разработчика, представила итоги  работы над новым градостроительным документом. Генеральный план - основа для дальнейшего развития любой территории.  Демографические тенденции, территориальные границы и ограничения,  транспортная инфраструктура,  промышленное зонирование, развитие производств - эти и другие социально-экономические  факторы  положены в основу работы над главным документом в соответствии с которым будут приниматься градостроительные решения в ближайшие десятилетия. Так, новым документом  запланировано решение  проблемных вопросов, создающих препятствия  для развития  экономики города.  Предполагается  уйти от экономики моногорода к развитию других видов производств, в том числе к подготовке кадров, созданию конкурентоспособных  предприятий, логистических  и туристических центров, развитие предпринимательства. Транспортная схема - одна из главных составляющих генерального плана - будет усовершенствована: планируется удалить интенсивное движение от густозаселенных районов,  вывод грузового транспорта  из основной части города на объездные дороги. Близкая расположенность газопроводов на северо-западе создает ограничения для развития индивидуального жилищного строительства, поэтому  развитие городского строительства  предполагается в сторону Советского и Зеленой зоны.  Центр города также постепенно планируется сместить и разгрузить, построив еще два двухуровневых  железнодорожных переезда.  

До проведения публичных слушаний население города Югорска имело возможность ознакомления с проектом генерального плана города: карты-схемы были опубликованы на  портале и официальном сайте администрации города Югорска, в газете "Югорский вестник", а также были размещены в местах общественного доступа. Предложения, поступившие от граждан, будут  рассмотрены  разработчиками.  

 В ходе публичных слушаний поступили вопросы от граждан о перспективах развития  микрорайона в районе улиц Садовая и Менделеева,  домостроительного комбината и ООО "СПП "Югорское".

Утверждение генерального плана планируется в марте 2014 года на заседании Думы города Югорска.

 

Управление информационной политики


Количество показов: 1181

Возврат к списку