Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Рождественские встречи 12.01.2014

Рождественские встречи

Традиционная рождественская встреча за чашкой чая состоялась в  трапезной храма преподобного Сергия Радонежского. Глава города Югорска Раис Салахов, глава администрации Михаил Бодак и его заместитель Татьяна Долгодворова поздравили руководство храма и югорской православной гимназии с Новым годом и Рождеством.

Протоиерей Алексий и иерей  Константин поделились повседневными делами и заботами православной общины и гимназии, рассказали об итогах деятельности в прошедшем году и проходящих рождественских мероприятиях.  По словам протоиерея Алексия, качественная работа  югорского прихода  по организации духовного просвещения населения города Югорска и взаимодействие с органами местного самоуправления положительно оценены руководством  епархии. Настоятель храма выразил благодарность за достигнутое взаимопонимание и поддержку.

В настоящее время  приход занят подготовкой к проведению массового религиозного праздника Крещение Господне, организация которого также проходит при содействии  администрации города Югорска, коммунальных предприятий и  учреждений культуры.

Говоря о перспективах,  духовные лица  отметили, что 2013 год  в православии проходит под  знаком 700-летия Сергия Радонежского, и выразили пожелание провести в городе  ряд совместных культурных и образовательных мероприятий в ознаменование этого юбилея.  Так как наступивший год провозглашен в России Годом культуры, предложение  было  одобрено и принято решение о  включении руководства православного прихода и гимназии в состав организационного комитета по проведению мероприятий.

В завершение встречи в знак признательности протоиерей Алексий преподнес в дар администрации города Югорска  серебряную икону с ликом Сергия Радонежского. В свою очередь  глава Югорска и глава администрации отметили большой вклад духовенства  города в духовно-нравственное  воспитание населения, в укрепление православных традиций и сохранение межконфессионального мира и согласия.   

Управление информационной политики    


Количество показов: 1136

Возврат к списку