Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорские спортсмены стали лауреатами конкурса «Спортивная элита – 2023» 08.04.2024

Югорские спортсмены стали лауреатами конкурса «Спортивная элита – 2023»

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная Элита - 2023». В торжественной церемонии вручения наград приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Церемонию награждения провел телеведущий, спортивный комментатор, заслуженный журналист России, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Лучших спортсменов выбирали по итогам 2023 года в различных номинациях. Церемония собрала в зале десятки человек. Среди них олимпийские и паралимпийские чемпионы, начинающие атлеты, тренеры, волонтеры, участники СВО и семейные династии.

Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила лауреатов конкурса за популяризацию здорового образа жизни: «Спасибо за то, что вы своим примером приводите в спорт детей,  вынуждаете молодых и взрослых людей выбирать здоровый образ жизни. 952,4 тысячи югорчан занимаются физкультурой и спортом - это на 4,2% больше чем в 2022 году».

Кроме того, в церемонии награждения лауреатов ежегодного конкурса принял участие сенатор Российской Федерации от Югры Эдуард Исаков, который подчеркнул, что в регионе созданы все условия для занятия физической культуры и спорта.

Также губернатор Югры объявила, что подготовлен проект решения правительства автономного округа о поощряющих выплатах спортсменам, которые участвуют в специально организованных паралимпийских соревнованиях. Выплаты будут назначены по результатам побед и достижений с 1 января 2024 года. Кроме того, по предложению руководителя Федерации фиджитал спорта Югры Артёма Щепотьев в Ханты-Мансийске к 2025 году откроют фиджитал-центр, и по поручению Президента Российской Федерации в рамках конкурса «Спортивная элита года» с 2024 года включена номинация «Лучший фиджитал-спортсмен».

Югорск одержал победу в следующих номинациях:

  • Пятёрка лучших спортсменов по олимпийским видам спорта  - Дороничев Ярослав (бокс);
  • Легенды Югорского спорта  - Сергиенко Ольга (лёгкая атлетика);
  • Лучшая команда по игровым видам спорта  - МФК «Газпром-Югра»;
  • Лучший тренер по игровым видам спорта  - Колесников Владимир (мини-футбол);
  • Народный чемпион - Дороничев Ярослав (бокс).

Поздравляем победителей, желаем новых достижений!

 Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

      

   


Количество показов: 310

Возврат к списку