Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Главный архитектор Югры Виктория Семенова посетила Югорск 27.03.2023

Главный архитектор Югры Виктория Семенова посетила Югорск

Сегодня Югорск посетила директор департамента пространственного развития и архитектуры Югры Виктория Семенова. Главный архитектор округа проехала по городу, осмотрела места для строительства новых жилых многоквартирных домов и уже новые построенные дома.

Как хороший пример отметила формирование образовательного кластера в центре города - Югорский политехнический колледж, лицей им.Г.Ф.Атякшева и филиал УрФУ по соседству. Югорск произвёл хорошее впечатление своими перспективами развития. Виктории Викторовне понравилось, что на улице Менделеева мы сохранили лесной массив и благоустраиваем его, превращая в современный городской парк.

Также Виктория Семенова встретилась с Алексеем Харловым и Анной Некрасовой, начальником управления архитектуры и градостроительства ДМСиГ. Глава города и архитекторы обсудили «Югорский стандарт» - свод правил и принципов формирования городской среды, комфортной для человека в непростых климатических условиях нашего округа.

«В документе описаны требования к типам жилой застройки, принципам формирования кварталов, архитектуре и колористическим решениям. В нем предусмотрены правила благоустройства и прописан дизайн-код городов, то есть требования к архитектурной стилистике. «Югорский стандарт» является приложением к программе социально-экономического развития Югры до 2030 года», - пояснила Анна Некрасова.

А в сентябре в Ханты-Мансийске состоится форум по пространственному развитию территорий с экстремальными перепадами температур. Югорск станет его участником.

 

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 751

Возврат к списку