Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорчанин Виталий Щириков награжден орденом Мужества 21.11.2022

Югорчанин Виталий Щириков награжден орденом Мужества

Выпускник школы № 6 Югорска получил орден Мужества.
 
Виталий Щириков родился в 1995 году, школьные годы провел в Югорске. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 6, после — легендарное Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Служил в 51-м гвардейском парашютно-десантном Краснознамённом, ордена Суворова полку имени Дмитрия Донского. 

С первых дней он принимал участие в специальной военной операции. 24 апреля был ранен, как сообщила его мама, сейчас находится в госпитале на лечении. Орден Мужества ему вручен за самоотверженность, отвагу и верность воинскому долгу. Указ о награждении Виталия Щирикова подписал президент РФ Владимир Путин.

Виталий мечтал стать военным с детства, потому выбор профессии был не случаен. «Он и родился у нас в День Победы, участвовал в составе парадного расчета в параде в честь 70-летия Победы в Москве на Красной площади, — говорит его мама Ольга. — Я очень горжусь сыном!». 

Сейчас его семья не живет в Югорске, отец работал в Управлении технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Напомним, что орденом Мужества награждают граждан, совершивших смелые и решительные действия при исполнении воинского долга в условиях, связанных с риском для жизни.

Желаем Виталию скорейшего выздоровления! Гордимся нашим земляком.

Управление внутренней политики и общественных связей 


Количество показов: 1504

Возврат к списку