Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В школах Югорска проходят «Разговоры о важном» 12.09.2022

В школах Югорска проходят «Разговоры о важном»

С 5 сентября во всех российских школах и колледжах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год пройдет 34 занятия. Учебная неделя начинается также с Гимна и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию. Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта ???? razgovor.edsoo.ru.

Но «Разговоры о важном» с подростками и детьми ведут не только классные руководители, но и депутаты и представители общественных организаций. На прошлой неделе у студентов 4 курса Югорского политехнического колледжа состоялся разговор о важном с Председателем Думы Югорска Евгенией Комисаренко. На встрече присутствовали и депутаты Думы города Ольга Шевченко и Елена Павлюк.

Также студенты ЮПК встретились с Атаманом Обь-Иртышского отдельного казачьего общества, есаулом Андреем Станкиным. Он рассказал о своем участии в специальной военной операции на Украине. Студенты и Атаман также обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи в современной России.

Евгения Комисаренко говорила о важном и с учениками 6 школы. Открытый диалог со старшеклассниками строился на теме гражданственности.

Ребята «Разговоры о важном» поддерживают и активно присоединяются к обсуждению. И считают, что новая еженедельная традиция по поднятию Государственного флага и прослушивания Гимна России развивает патриотизм, прививает его с самого раннего возраста. Участие в торжественной линейке считается почетной миссией.


Управление внутренней политики и общественных связей





Количество показов: 1583

Возврат к списку