Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорским школьникам покажут снимки из космоса 14.11.2012

Югорским школьникам покажут снимки из космоса

Во время презентации направлений подготовки Уральского федерального университета, которую проведут специалисты вуза в школах Югорска 23 ноября, будут проведены мастер-классы с использованием данных Центра космического мониторинга и элементами тренингов противостояния манипуляциям. Такая необычная программа знакомства с УрФУ была разработана для привлечения внимания будущих студентов к высшему образованию.  Безусловно, будет представлена и традиционная информация, интересующая любых абитуриентов и их родителей: специфики учебного процесса, проживания в общежитиях, стипендиального обеспечения и многого другого. Также школьникам покажут фильм об УрФУ, получивший несколько международных премий за творческий подход к раскрытию темы обучения в вузе.

Университет сотрудничает со школами Югорска в рамках реализации договоренностей, достигнутых летом этого года между генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петром Созоновым и ректором УрФУ Виктором Кокшаровым на выставке «ИННОПРОМ-2012». Напомним, что в соответствии с этими договоренностями университет рассматривается в качестве базового вуза для системы высшего образования городов Югорска и Советского. Сейчас полным ходом идет работа по сбору документов для открытия филиала УрФУ в Югорске. Присутствие крупнейшего федерального университета в ХМАО призвано решить две задачи: подготовки кадрового резерва для предприятий региона и предоставление качественного образования по наиболее востребованным направлениям подготовки для абитуриентов области. Для этого у университета есть все возможности: широчайший спектр программ обучения (395 направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры), большое количество бюджетных мест (в 2012 году было предоставлено 4953 места) и высококлассный преподавательский состав (260 кафедр – 3 место в стране по этому показателю).

Во время презентации журналисты смогут пообщаться с представителями вуза и задать им любые вопросы по теме образования в УрФУ.

Контактное лицо: Константин Погорельский 8904-168-93-76


Количество показов: 1517

Возврат к списку