Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Алексей Харлов избран главой города Югорска 12.05.2022

Алексей Харлов избран главой города Югорска

4 мая завершился приём документов кандидатов на должность главы города. Документы подали 5 кандидатов: Алексей Харлов, Роман Ефимов, Николай Солодков, Олег Скрябин, Артём Аминов.

Сегодня конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы города Югорска, под председательством директора департамента внутренней политики Югры Александра Скурихина, заслушали представленные программы развития города всех пяти кандидатов.

По итогам собеседования комиссия приняла решение представить в Думу Югорска для отбора на должность главы города 3 кандидатов: Алексея Харлова (председатель Думы города), Романа Ефимова (и.о. директора МУП «Югорскэнергогаз» и Артема Аминова (помощник депутата Думы Югры).

На заседании Думы города претенденты на пост главы города выступили со своими программами уже перед депутатами и ответили на их вопросы.

Так, Алексей Харлов акцентировал внимание на привлечение инвестиций в город, создание логистического центра, реализация проекта «Ворота в Югру», цифровизации города, улучшения градостроительной политики, модернизации системы жилищно-коммунального комплекса, развитие образовательного кластера на базе Югорского политехнического колледжа. «Я, как и многие из вас, хочу видеть наш город комфортным и удобным для проживания. Хочу, чтобы молодежь могла реализовать здесь свои возможности, способности и таланты. Здесь жить нам, нашим детям и внукам. Мой принцип – честная и открытая работа», - подытожил Алексей Харлов.

По итогам открытого голосования: 15 депутатов отдали свои голосов Алексею Харлову, 5 голосов — Артёму Аминову.

В этот же день на заседании Думы Алексей Харлов сложил с себя полномочия председателя Думы. В течение двух недель депутаты должны будут утвердить нового председателя. А инаугурация главы города состоится 14 мая.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0165.JPGDSC_0212.JPG

DSC_0222.JPGDSC_0227.JPG

DSC_0237.JPGDSC_0246.JPG


Количество показов: 1410

Возврат к списку