Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Приют для безнадзорных животных готов к работе 29.12.2021

Приют для безнадзорных животных готов к работе

Сегодня глава города Андрей Бородкин совместно с волонтерами "Кот Бегемот" и РДЦ "События", а также депутатом Думы Югорска Ольгой Шевченко посетили муниципальный приют. Представитель застройщика и начальник управления строительства ДЖКиСК администрации Алексей Юрьевич Казаченко провели экскурсию и показали комплекс строений, в который входят тёплое помещение, вольеры на улицах и площадка для выгула. Выделен участок площадью в 3 тыс. кв. метров.

Основное помещение полностью готово и сдано в эксплуатацию. Мощность приюта рассчитана на 32 животных. Здание построено по технологии быстровозводимых лёгких металлоконструкций, основание - железобетонные дорожные плиты, наружные стены состоят из металлического каркаса, облицовка проклеена листом с двух сторон, внутри утеплитель. Конструкция собирается быстро, легко и состоит из трёх секционных блоков: зона карантина с отдельным входом, кабинет врача с оборудованной операционной и стационар, рассчитанный на 6 мест. Также есть просторный кабинет для персонала.

Комплекс полностью обеспечен необходимыми коммуникациями - водоснабжением, водоотведением и электричеством. Установлены радиаторы, в помещении очень тепло. Всё необходимое оборудование, включая ветеринарное, закуплено и готово к эксплуатации. В целом, требования, которые предъявляются к таким помещениям, жёсткие и они выполнены. На создание приюта было потрачено 12,8 млн рублей.

"Хочу сразу ответить на вопросы, которые возникают у жителей Югорска. По закону, животные не могут находиться в приюте на постоянной основе, кроме случаев, когда они признаны специалистами агрессивными. В остальных случаях животные подлежат комплексу стандартных процедур - вакцинации, стерилизации и чипированию. Собаки будут находиться здесь около 14-30 дней для разных особей. Затем здоровых и неагрессивных собак отпускают в естественную среду обитания, т.е. в город", - отметил Андрей Бородкин.

Если вы хотите помочь собакам, можете принести в ресурсный центр добровольчества "События" @dobro_event (по адресу ул.40 лет Победы, 11а "Гелиос", тел.2-49-28) то, в чем нуждаются животные: сухой корм, гречку, кости, бинты, шприцы, антисептические средства.

Если вы обнаружили бездомных собак на улице, просим сообщать о них специалистам "Югорского гаранта" по телефону 7-03-08.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0023.JPGDSC_0079.JPGDSC_0016.JPGDSC_0062.JPGDSC_0007.JPGDSC_0003.JPGDSC_0005.JPGDSC_0046.JPGDSC_0052.JPGDSC_0024.JPG


Количество показов: 1010

Возврат к списку