Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Конкурс "Человек года" продолжается 05.11.2012

Конкурс "Человек года" продолжается

Продолжается сбор заявок на ежегодный городской конкурс «Человек года-2012».  На сегодняшний день  поступило еще 2 заявки.

На соискание звания «Человек года» в номинации «Проект года» представлен проект муниципального унитарного предприятия «Югорский информационно-издательский центр»  включающий в себя два продукта – книга «Югорск, я люблю тебя» и документальный фильм «Первопроходцы». Работа над книгой и фильмом велась в течение нескольких месяцев. Авторским коллективом  проведена  большая работа по изучению исторического материала об истории поселка Комсомольский и достижениях города за прошедшие 50 лет. Книга «Югорск, я тебя люблю», представляет собой сборник очерков и публицистических материалов. В издании представлен богатый  фотографический материал. Книга интересна по содержанию: известные нам события журналисты раскрывают с новой, яркой и образной  стороны .  Документальный фильм  – это  первый фильм о городе, в котором наиболее полно отображена история  нашего муниципального образования, своего рода реставрация истории города. Он напоминает зрителям о том, что именно труженики Комсомольского леспромхоза положили начало нашему городу, а  газовики продолжили их традиции и дали дальнейшее развитие и становление территории. Фильм и книга – подарок югорчанам к 50-летниму юбилею города.

На соискание звания «Дебют года» выдвинут центр национальных культур, созданный в 2012 году на базе учреждения культуры "МиГ". Его целью является организация сотрудничества с национальными культурными сообществами города Югорска. На сегодняшний день активистом центра является общественная организация татар и башкир «Булгар», деятельность которой направлена на сохранение и развитие народных традиций. Общественная организация существует с 2006 года. За 6 лет существования «Булгар» под руководством Салаховой Р.Р. была проведена большая работа в самых различных направлениях. По инициативе председателя «Булгар» принято решение об открытии на базе учреждения дополнительного образования «Прометей» класса по изучению татарского языка, истории и культуры татарского народа, создана вокальная группа «Умырзая» при муниципальном бюджетном учреждении культуры  «МИГ». Здесь же  создана танцевальная группа, в которой занимаются  взрослые и дети. Совместно с централизованной библиотечной системой города Югорска ведется работа по приобретению художественной литературы по изучению татарского языка для библиотечного фонда Югорска. Общественная организация «Булгар» принимает активное участие во всех городских мероприятиях. В 2012 году в седьмой раз в  городе на высоком уровне прошел  национальный праздник Сабантуй, организованный силами национально-культурной автономии.  Благодаря общественной организации татар и башкир в городе Югорске проводится большая работа по сохранению и развитию татаро-башкирских народных традиций,  сохранению   многонационального сообщества и укреплению  связей между  представителями различных национальностей, проживающих в Югорске.

Управление информационной политики


Количество показов: 1497

Возврат к списку