Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск - лучший в округе по экологии 25.11.2021

Югорск - лучший в округе по экологии

Сегодня в столице Югры подвели итоги Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

23 ноября 2021 года состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке, проведению и итогам Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре под председательством Галиной Максимовой, заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На повестке заседания обсуждались итоги реализации Акции в 2021 году, результаты реализации новых и широкомасштабных проектов, программ и практик в период XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также приоритетные направления проекта на 2022 год.

В период акции проведено свыше 5 тысяч мероприятий, большая часть из них традиционные, которые получили свое дальнейшее развитие и успешно реализуются на протяжении многих лет, обретая свою популярность и признание на российском уровне, в мировом экологическом сообществе, такие как Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить». Появились новые проекты, которые впервые состоялись в период Акции этого года по инициативе общественных организаций, фондов, администраций муниципальных образований - Международный молодежный экологический форум «61 параллель», Экологическая неделя добра, Дармарка, окружной плоггинг-забег.

В завершении заседания состоялось награждение организаторов программных мероприятий, победителей конкурсов, партнеров XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить, в котором приняли участие Председатель оргкомитета, заместитель Губернатора Югры Галина Максимова и сопредседатель оргкомитета руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов.

Благодарственные письма вручили лидерам по итогам реализации проекта «Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в 2021 году среди муниципальных образований Югры. Администрации города Югорска - одна из них. Начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Ирине Каушкиной вручили диплом победителя конкурса.

Помимо этого, югорчанам вручили диплом победителя конкурса по итогам деятельности в 2020 году муниципалитетов Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды. Среди городов первое место занял Югорск, среди районов победителем оказался Сургутский район. Ранее мы писали о победе здесь.

 Напомним, что наш город лидирует по следующим показателям:

  • обеспечение населения централизованным водоснабжением
  • обеспечение качественной питьевой водой
  • качество очистки сточных вод
  • перевод муниципального транспорта на газовое топливо
  • ликвидацию несанкционированных свалок и мест захламления
  • организацию селективного сбора отходов.
Отметим, что данный конкурс в регионе проводится с 2010 года. Наш город становился лучшим в 2015, 2016 и 2019 годах. Югорск вновь подтвердил свой статус, став самым экологичным по итогам 2020 года.

Управление внутренней политики и общественных связей

DADXr4w-xY8.jpgизображение_viber_2021-11-26_12-23-47-511.jpg



Количество показов: 1218

Возврат к списку