Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
С юбилеем, Илья Михайлович! 05.08.2021

С юбилеем, Илья Михайлович!

Сегодня свой 90-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Илья Михайлович Вострецов. И это его история.

Илья Михайлович родился в деревне Мостовое Гаринского района Свердловской области в многодетной семье. Когда началась война, Илье Михайловичу было 9 лет. Он успел окончить начальную школу, старшего брата забрали на фронт. Как и все дети в то нелегкое время помогал родителям в местном колхозе: на посевных, на уборке урожая, сенокосе, пас скот.

После окончания войны получил среднее образование, жил в деревне, встретил с фронта брата, который, к сожалению, стал инвалидом.

В 1952 году Илья Михайлович был призван в ряды Советской армии. Первый год службы проходил обучение в полковой школе в Новгородской области, получил специальность водителя, после обучения был переведен в Симферополь. В 1955 году уволен в запас.

После армии вернулся в родную деревню и устроился работать в колхоз водителем. В 1967 году Илья Михайлович встретил свою любовь, с которой прожил 47 лет счастливой жизни. С супругой они воспитали троих детей.

В 1972 года по приглашению знакомых семья Вострецовых переехала в Комсомольский. Илья Михайлович устроился в Комсомольское ЛПУ водителем, затем работал в Управлении технологического транспорта и специальной техники. Шоферскому делу Илья Михайлович посвятил всю свою трудовую жизнь, остался верен профессии даже выйдя на пенсию - работал водителем еще несколько лет.

У Ильи Михайловича большая дружная семья: дочери помогают отцу по дому, также его радуют 3 внука, подрастают 4 правнука.

Желаю нашему дорогому ветерану крепкого здоровья! Пусть доброта, забота, уют и тепло всегда царят в Вашем доме. Низкий поклон от всех югорчан, спасибо за мир!

Фото из архива (2016, 2020 г.)

Официальный аккаунт главы города

 Андрея Бородкина в Вконтакте 


вострецов.JPGIMG_1093.JPG


Количество показов: 1239

Возврат к списку