Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Решается вопрос о переводе лагерей с дневным пребыванием детей на дистант 10.06.2021

Решается вопрос о переводе лагерей с дневным пребыванием детей на дистант

Сегодня рабочая группа во главе с заместителем главы Татьяной Долгодворовой и начальником социальной политики администрации города Ириной Заниной проверили лагеря с дневным пребыванием детей.
Причина- рост заболеваемости COVID-19 (за последнюю неделю в 3 раза), учащение случаев тяжёлой формы течения болезни и даже летальных исходов.

В первую очередь комиссия смотрит процент вакцинированных от коронавируса сотрудников. Это сейчас самый важный аспект, так как главный санитарный врач города на вчерашнем оперштабе предложил перевод лагерей в онлайн формат. Так, например, в заочной форме уже работают учреждения соседнего Советского.

«Главная задача защитить взрослых, чтобы они не заразились. Но если мы закрываем лагеря, то страдают в первую очередь дети. Мы понимаем, что будет масса недовольных родителей, ведь им придётся оставлять ребёнка одного дома на весь день», отметила Татьяна Долгодворова, заместитель главы города Югорска.

Выход есть и на сегодняшний день он единственно правильный- это вакцинация. Если процент привитых работников на лагере составляет хотя бы 80% это уже даёт шанс вести деятельность в оффлайне. 

Сегодня комиссия смотрела учреждения финского комплекса и статистика неутешительная: в некоторых лагерях привиты только 50% сотрудников, в двух учреждения - ни у одного сотрудников на данный момент нет прививки от COVID-19. Положительно отличились сотрудники Центра югорского спорта, здесь более 90% вакцинировались.

Проверила комиссия также информационные стенды, соблюдение масочного режима, термометрии, наличие санитайзеров, здесь нарушений не выявлено.

Решение о переводе на дистант будет принято к 14 июня. Сегодня со всеми руководителями учреждений и начальниками лагерей проведены беседы, у них есть возможность повлиять на ситуацию и в ближайшие два дня убедить вакцинироваться тех, кто работает с детьми. Возможно, тогда дети продолжат получать качественный «живой» формат отдыха и оздоровления.


Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0427.JPGDSC_0345.JPGDSC_0263.JPGDSC_0390.JPG

DSC_0294.JPGDSC_0402.JPG



Количество показов: 1012

Возврат к списку