Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости
Информация
30.01.2020

Минтруд России подготовил обновленные методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2020 году (за 2019 год).

     В качестве основных новелл:
     Исключены положения о необходимости представления сведений в подразделение, в котором лицо замещало должность на отчетную дату, в случае перевода в период декларационной кампании, а также положения о представлении сведений в случае увольнения в период декларационной кампании.
     Подлежат отражению в разделе 1 справки - «Сведения о доходах» выплаты денежных сумм, осуществленные на основании договоров страхования. При этом доходом является разница между уплаченными страховыми премиями (взносами) и выплаченными в результате прекращения таких договоров страхования денежными суммами.
     В случае приобретения служащим (работником) и его супругой (супругом) объекта имущества в долевую собственность (не определен единственный покупатель в договоре) раздел 2 справки «Сведения о расходах» заполняется в справках обоих лиц (аналогично в отношении несовершеннолетних детей) (в графе «Сумма сделки» справок рекомендуется указывать полную стоимость).
      Не подлежит отражению информация о земельном участке в рамках гаражно-строительного и иных кооперативов в случае отсутствия прав собственности у лица, в отношении которого представляется справка (в том числе в подразделе 6.1 раздела 6 справки – «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании»).
      Отмечено, что в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации (например, квартира), право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Так, в частности, регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения (прекращения) на них права собственности.
      Отражению в разделе 4 справки – «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» подлежит информация о номинальных счетах и счетах эскроу, а также о счетах, открытых гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей.
      Уточнены условия, при которых не требуется в подразделе 6.1 раздела 6 справки - «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании» одного из супругов указывать все объекты недвижимости, находящиеся в собственности другого супруга.
      Предусмотрены положения, касающиеся граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в том числе при указании сведений о расходах по сделкам, совершенным в рамках предпринимательской деятельности и др.
      Также в Методических рекомендациях указано, что информация о наличии банковских счетов может быть получена лицом, в отношении которого представляется справка, у ФНС России.
      Уважаемые, служащие и лица, замещающие муниципальные должности, напоминаем, что срок представления сведений о доходах за 2019 года – не позднее 30 апреля 2020 года.
      При этом рекомендуем Вам не откладывать представление сведений до апреля 2020 года, сведения могут быть представлены в любое время, начиная с 1 января 2020 года.
      Полный текст Методических рекомендаций размещен в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «Методические материалы».

Возврат к списку





Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и наград ФИО руководителя: 
Семкина Татьяна Александровна

Штатные единицы: 
Начальник управления по вопросам муниципальной службы, кадров и наград
•  Главный специалист управления по вопросам муниципальной службы, кадров и наград
•  Специалист-эксперт управления по вопросам муниципальной службы, кадров и наград
•  Специалист-эксперт управления по вопросам муниципальной службы, кадров и наград
•  Эксперт управления по вопросам муниципальной службы, кадров и наград
Аббревиатура названия: 
• УМСКиН

Куратор: 
Вакансия. Управляющий делами администрации города Югорска

Телефон: 
• 5-00-50, 5-00-51, 5-00-64

E-mail: 
• omsik@ugorsk.ru

Кабинеты: 
408
•  409
Полномочия: 
Положение об управлении по вопросам муниципальной службы, кадров и наград

Планы: 
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и наград

Отчеты: 
Управление по вопросам муниципальной службы, кадров и наград



Номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в администрации города Югорска:  (34675) 5-00-50, 5-00-51