Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Дата заседания: 13.12.2016 12:15:00
Повестка дня: Загрузить
Информация о совете, комиссии: Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов
Формы заявлений: Заявка на присутствие на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов


 

Заседание Комиссии 13 декабря 2016 года

     13 декабря 2016 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов (далее-Комиссия).

      На заседании Комиссии рассмотрены вопросы:

      1. Информация о мониторинге коррупционных проявлений в деятельности органов местного самоуправления города Югорска за 2016 год.

      Комиссией отмечено отсутствие в 2016 году нарушений коррупционной направленности в деятельности органов местного самоуправления города Югорска. Информация принята Комиссией к сведению.

      2. Информация об итогах проведения в 2016 году антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, а также действующих муниципальных правовых актов.

      Комиссией установлено, что отсутствуют заключения о наличии коррупциогенных факторов в нормативно-правовых актах города Югорска и их проектах. Это положительный результат, в том числе достигнутый путем взаимодействия с Югорской межрайонной прокуратурой, так как проекты нормативных правовых актов предварительно направляются им для рассмотрения.  Информация принята Комиссией к сведению.

      3. О результатах опроса общественного мнения для оценки деятельности администрации города Югорска и поведения муниципальных служащих при осуществлении ими служебных обязанностей.

      Информация принята Комиссией к сведению. Органам местного самоуправления рекомендовано: продолжить работу по организации антикоррупционного образования муниципальных служащих, в том числе по вопросам этики, предотвращения конфликта интересов, соблюдения служащими требований к служебному поведению; активизировать информирование граждан о деятельности органов местного самоуправления; в 2017 году провести онлайн-опрос об оценке уровня коррупции.

      4. О поступивших от организаций сообщениях о заключении трудовых договоров с гражданами, ранее замещавшими должности муниципальной службы в администрации города Югорска.

      Комиссией рассмотрена информация о 9 муниципальных служащих, уволившихся из администрации города Югорска в период с апреля по настоящее время, из их числа - 5 в связи с выходом на пенсию. За указанный период в администрацию поступили от работодателей уведомления о трудоустройстве 3 бывших служащих.

      Информация принята Комиссией к сведению. Члены комиссии решили продолжить практику рассмотрения информации о поступивших от организаций сообщениях о заключении трудовых договоров с гражданами, ранее замещавшими должности муниципальной службы в администрации города Югорска.

      5. Об итогах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов за 2016 год.

      Информация принята Комиссией к сведению.

     6. Об утверждении плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов на 2017 год.

     Комиссия утвердила План работы комиссии на 2017 год.

 



Назад в раздел