Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Дата заседания: 25.02.2014 14:00:00
Повестка дня: Загрузить
Информация о совете, комиссии: Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов


Заседание Комиссии 25 февраля 2014 года

24 февраля 2014 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Обращение гражданина о служебном поведении муниципального служащего администрации города Югорска, и результаты служебной проверки, проведенной по данному обращению.

Комиссия, рассмотрела вопрос правомерности участия одного из муниципальных служащих администрации города Югорска в судебном заседании по вопросу не связанному с его служебной деятельностью. По мнению гражданина, это является нарушением норм, установленных законодательством в отношении муниципальных служащих, и послужило поводом для обращения гражданина в комиссию. Комиссия установила, что требования, предъявляемые к служебному поведению муниципальных служащих, нарушены не были. Не выявлен также факт возможного возникновения конфликта интересов, так как интересы муниципального образования, администрации города Югорска не затронуты.

2. Материалы проверки достоверности и полноты сведений, представленных при поступлении на должность муниципальной службы в отношении одного муниципального служащего.

Комиссия установила факт и выяснила причины представления гражданином неполных сведений о доходах при поступлении на муниципальную службу. Причиной предоставления неверных сведений послужило отсутствие информации о доначисленных денежных средствах по прежнему месту работы. Муниципальному служащему указано на недопустимость нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Уведомление одного муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Комиссия, рассмотрев все материалы, установила, что выполнение служащим преподавательской деятельности по сопровождению дипломных работ студентов в Югорском политехническом колледже не повлечет возникновение конфликта интересов.

Также, члены комиссии были проинформированы о принятых нормативных правовых актах: постановлении Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», постановлении администрации города Югорска от 17.02.2014 № 489 «О порядке проведения проверки соблюдения запрета, налагаемого на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации города Югорска, при заключении им трудового или гражданско-правового договора», а также о проекте нормативного правового акта о внесении изменений в решение Думы города Югорска «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления и урегулированию конфликта интересов», который предусматривает формирование состава комиссии главой города Югорска с указанием персональных данных членов комиссии.


О заседании
комиссии по соблюдению требований к служебному поведению
муниципальных служащих органов местного самоуправления

города Югорска и урегулированию конфликта интересов

 

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», администрация города Югорска сообщает о проведении заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в городе Югорске (далее - Комиссия).

Заседание Комиссии состоится в 16.00 часов по местному времени 25 февраля 2014г., по адресу: ул. 40 лет Победы, 11, зал заседаний администрации города Югорска (каб.№413), г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.

 



Назад в раздел