Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
приёмная  т. 8(34675)5-00-00
Глава  города Югорска
Бородкин Андрей Викторович

Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности
                   


Вопрос-ответ

Предоставление имущества

  • Как рассчитывается арендная плата?
  • Условия передачи имущества, указанного в Перечне для субъектов малого и среднего предпринимательства?
  • На какой срок можно получить имущество из Перечней для субъектов малого и среднего предпринимательства в аренду?

  • Как рассчитывается арендная плата?
    Ответ: Размер годовой арендной платы (начальная цена договора) в отношении имущества (за исключением земельных участков), включенного в перечень, устанавливается управлением имущественных отношений на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".



    Условия передачи имущества, указанного в Перечне для субъектов малого и среднего предпринимательства?
    Ответ: Указанное в Перечне имущество может быть передано на следующих условиях:



    - на возмездной основе;



    - на безвозмездной основе;



    - на льготных условиях.

    На какой срок можно получить имущество из Перечней для субъектов малого и среднего предпринимательства в аренду?
    Ответ: В соответствии с частью 4.3. статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года  № 209-ФЗ О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного  в перечни для субъектов малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.