Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Деятельность
Информация



    Федеральной налоговой службой (ФНС России) разработан новый сервис «Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки» (https://pb.nalog.ru/calculator.html). Сервис разработан с целью снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей.
   В соответствии с п. 1. Приложения № 2 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@, налоговая нагрузка в действующей Концепции системы планирования выездных налоговых проверок рассчитана как соотношение суммы уплаченных налогов по данным отчетности налоговых органов и оборота (выручки) организаций по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Однако, такой подход накладывал технические ограничения по расчету налоговой нагрузки. На текущий момент, благодаря применению Big Data, ФНС России реализован расчет налоговой нагрузки и средней заработной платы полностью на своих данных. Пользователь может анализировать налоговую нагрузку на предприятие в детальном разрезе по видам экономической деятельности и субъектам РФ (возможность выбора порядка 20 тысяч позиций, включая 300 ОКВЭД).
    В перспективе, планируется расширить перечень критериев для оценки справедливой и объективной налоговой нагрузки, исходя из реальных условий ведения бизнеса в отрасли, регионе и муниципалитете. Будет добавлена дифференциация налоговой нагрузки и средней заработной платы по размеру бизнеса (микро, малый, средний и крупный) предприятия и дополнительно для расчета средней заработной платы будут выделены крупные областные центры и агрегированные данные по другим муниципальным районам внутри субъектов РФ.

   Программа тестирования сервиса «Налоговый калькулятор» будет проходить до 19 июля 2019 года и состоит из двух блоков:

   Первый блок - заполнение данных в калькуляторе: https://pb.nalog.ru/calculator.html 

    Второй блок - по итогам заполнения формы калькулятора заполнение анкеты: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdaBlSb4kCgV1qoOef8WGLYwkT3ZdEvJmB6u6ulIVHgbFFs0g/viewform?vc=0&c=0&w=1&fbclid=IwAR2ZYKcMxY8Hw-61TNq5RtTjwKpGrSFXvCEpKh-eKl6Pb7cLDsNsjFgB1QQ .



 






Назад в раздел


Департамент экономического развития и проектного управления ФИО руководителя: 
Грудцына Ирина Викторовна

Телефон: 
• +7 (34675) 5-00-40

E-mail: 
• econ@ugorsk.ru

Кабинеты: 
317

Подразделения: 
Управление предпринимательства, инвестиций и проектной деятельности
•  Отдел муниципальных закупок
•  Отдел прогнозирования и трудовых отношений
•  Отдел организации предоставления муниципальных услуг
Полномочия: 
Положение о департаменте экономического развития и проектного управления администрации города Югорска от 14.07.2021

Госполномочия: 
Сельское хозяйство

Трудовые отношения и государственное управление охраной труда


Планы: 
Департамент экономического развития и проектного управления

Муниципальные услуги: 
Уведомительная регистрация трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, изменений в трудовой договор, факта прекращения трудового договора

Муниципальные программы: 
"Социально-экономическое развитие и муниципальное управление"