Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Дата заседания: 12.11.2015 03:00:00
Повестка дня: Загрузить
Информация о совете, комиссии: Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов


Заседание Комиссии 12 ноября 2015 года

12 ноября 2015 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов (далее-Комиссия).

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

            1. Материалы проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, в отношении одного муниципального служащего, представленных им при поступлении на должность муниципальной службы в администрацию города Югорска.

Комиссия установила, что представленные сведения о доходах являются недостоверными, и рекомендовала руководителю администрации города Югорска применить к муниципальному служащему меру дисциплинарной ответственности в виде замечания.

2. Информация о сообщениях о заключенных трудовых договорах с гражданами, замещавшими должности муниципальной службы в администрации города Югорска, полученных от работодателей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации».

На заседании рассмотрена информация о 9 муниципальных служащих, уволившихся с муниципальной службы в период с 1 января по 5 ноября 2015 года, о поступивших в администрацию города Югорска сообщениях о трудоустройстве 6 бывших служащих.

Информация принята Комиссией к сведению.

3. Информация о результатах онлайн-опроса общественного мнения оценки деятельности администрации города Югорска и поведения муниципальных служащих при осуществлении ими служебных обязанностей.

Комиссией информация принята к сведению, результаты опроса рекомендовано направить в структурные подразделения для изучения, анализа и проведения разъяснительных мер с муниципальными служащими.

4. Информация об изменениях, внесенных Федеральными законами от 05.10.2015 № 285-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов», от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом №303-ФЗ установлены дополнительные меры по противодействию коррупции в отношении депутатов всех уровней власти. В связи с этим Комиссией рекомендовано юридическому управлению, осуществляющему правовое обеспечение деятельности Думы города разъяснить депутатам городской Думы положения Федерального закона от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».



Назад в раздел