Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Отчет административной комиссии о проделанной работе в 1 квартале 2013 года



Отчет 
о работе административной комиссии города Югорска
 за 1 квартал 2013 года. 

   За период работы с 01.01.2013 по 31.03.2013 проведено 13 (АППГ-10) заседаний Административной комиссии, на которых было рассмотрено 77(АППГ-139) протоколов об административных правонарушениях и материалов к ним, в том числе составленных уполномоченными должностными лицами – 22 (процентное соотношение 28,5%, АППГ-16%) 
   В целом протоколы, поступившие в административную комиссию, соответствовали требованиям КоАП РФ. 
   В результате рассмотрения были вынесены 77 постановлений и определений комиссии, из них: 
1. Постановлений: а) о наложении штрафа – 35 (АППГ-86) б) о вынесении предупреждения – 38 (АППГ-48) в) о прекращении производства по делу об административном правонарушении – 3 (АППГ-3) 
2. Определений: а) об отложении рассмотрения дела – 0 б) о возращение протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела – 0 в) о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначить административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации – 1(АППГ-1)
  Общая сумма наложенных по постановлениям штрафов составляет 27 850 рублей(АППГ-56600), из которых оплачены на сумму 8 850 рублей (16 постановлений) (АППГ-14600 – 25 постановлений) из них: - оплачены добровольно на сумму 8850 рублей (16 постановлений). 
  Качество постановлений о принудительном взыскании выносимых комиссией и их соответствие требованиям КоАП РФ и ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».     Административная комиссия и отдел учета и отчетности департамента финансов администрации города Югорска ежемесячно проводят акты сверок наложенных штрафов и средств поступивших в бюджет города от уплаты наложенных на граждан штрафов, в том числе взысканных УФССП. Отделом учета и отчетности департамента финансов администрации города Югорска еженедельно в административную комиссию предоставляются сведения о средствах, поступивших в бюджет города от уплаты наложенных на граждан штрафов, в том числе взысканных УФССП. 
  За отчетный период 2013 года граждане с жалобами в суд на постановления административной комиссии не обращались.
  За 1 квартал 2013 года существенно увеличилось количество рассмотренных материалов предоставленных должностными лицами МО г. Югорска – 22 (АППГ-8). 
  На официальном сайте администрации города Югорска еженедельно публикуется информация для граждан о работе административной комиссии. Указываются данные о количестве привлечённых к административной ответственности, наложенных штрафных санкциях. Граждане информируются о последствиях несвоевременной оплаты штрафов, что влечёт за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, арест до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов согласно ст. 20.25. КоАП РФ «Об административных правонарушениях».
  В первом квартале 2013 года привлечено к административной ответственности два гражданина по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суда на рассмотрение, где были вынесены решения о назначении административного штрафа в двойном размере. 
  За три месяца 2013 года о работе административной комиссии, а также разъяснении административного законодательства было опубликовано на официальном сайте Администрации города Югорска- 16 информаций; в городской газете «Югорский вестник» - 8 публикаций; на телеканале «Норд» выпущено 2 сюжета; на телеканале «Югорск ТВ» показано 2 сюжета, на радио «Норд-FМ» озвучено 14 сообщений.
  В целях профилактики административных правонарушений в адрес должностных и юридических лиц направлено 3 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.