Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Обращения и выступления главы города

Место и дата : 03.12.20115


Дорогие югорчане!

 В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.  Для государства и общества это  еще один повод обратить внимание на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

За два десятилетия в нашей стране произошли значительные положительные изменения, направленные на улучшения качества жизни  инвалидов,  интеграцию  их в общество. И сегодня обеспечение доступной среды для людей с ограниченными возможностями  является одной из первоочередных задачей федеральной, региональной, муниципальной власти.  

В Югорске проживает 1334 инвалида, из них 136 детей. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы создать для этих  югорчан  по-настоящему комфортные условия проживания в городе.  Принята и действует муниципальная долгосрочная целевая программа, разработана «Дорожная карта»,  целью  которой является обеспечение к началу 2021 года доступности для инвалидов объектов жизнедеятельности и беспрепятственного пользования услугами.

Хочется выразить слова благодарности, городским предприятиям, учреждениям, общественным организациям,  инициативным горожанам, чья деятельность способствует социальной адаптации инвалидов. Всем, тем кто, обеспечивает  трудоустройство этой категории граждан, предоставляет рабочие места, занимается  их профессиональным обучением,  организует культурные, спортивные мероприятие  с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Удивительный опыт преодоления себя, которые демонстрируют югорские инвалиды, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности. Ваше мужеств и умение радоваться жизни, несмотря на проблемы со здоровьем, вызывают искренние уважение и восхищение.

Желаем вам здоровья, личного счастья,  выдержки,  внимания и поддержки близких, общества.  Пусть все физические и душевные барьеры будут сняты.

 Глава города Югорска                 Глава администрации города Югорска

Р.З. Салахов                                                                                М.И. Бодак



Назад в раздел