Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Победители конкурса на грант губернатора Югры могут увеличить размер предоставляемой поддержки

Победители конкурса на грант губернатора Югры могут увеличить размер предоставляемой поддержки

14.06.2020

В пятницу 12 июня был подписан протокол заочного заседания Координационного совета по предоставлению грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества. По результатам встречи были внесены изменения в положения о всех конкурсах с 2019 по 2020 гг. 

Изменения коснулись сразу нескольких разделов. Так, у грантополучателей появилась возможность увеличения срока реализации проекта (в том числе путем переноса), если реализация проекта или достижение социального эффекта невозможны или затруднены в связи с введенными ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции. Заявка на увеличение предельного срока будет одобрена только в случае соблюдения организацией надлежащего исполнения условий по договору о предоставлении гранта губернатора, заключенного с Фондом «Центр гражданских инициатив Югры». 

Помимо этого, теперь организации-победители конкура на грант губернатора Югры имеют право обратиться в Координационный совет для заключения дополнительного соглашения к договору о получении гранта. НКО смогут увеличить размер предоставляемого им гранта, если распространение новой коронавирусной инфекции повлияло на стоимости товаров, работ и услуг, приобретаемых организацией для реализации проекта; на включение новых статей расходов в бюджет проекта (в том числе – приобретение средств индивидуальной защиты). А также в случае корректировки графика отчетности и платежей по гранту из-за увеличения срока реализации проекта в условиях тяжелой эпидемиологической обстановки.

Каждое обращение будет рассматриваться Координационным советом в индивидуальном порядке.

«Грант губернатора – сам по себе является мерой поддержки. Новые условия введены для того, чтобы свести к минимуму воздействие приостановки проектов из-за введенного режима самоизоляции», – подчеркнул Александр Гапоненко, начальник отдела финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Отметим, что внесенные изменения затрагивают все конкурсы на грант губернатора Югры, проведенные с 2019 по 2020 год. Это значит, что воспользоваться новыми условиями могут все некоммерческие организации, проекты которых находятся в стадии реализации.

По информации фонда «Центр гражданских и социальных инициатив

»


Возврат к списку






Югражданин