Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Цель: получить грант Президента


18.10.2019

19 октября в Югорске представителей некоммерческих организаций по вопросам подготовки проектов, претендующих на получение финансовой поддержки из Фонда президентских грантов, консультирует начальник отдела развития СО НКО Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» Владислав Соколов.
Система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций действует в Российской Федерации с 2006 года, именно тогда 1054 российские некоммерческие организации получили на развитие институтов гражданского общества финансовую поддержку в размере 472,7 млн. рублей. За период с 2006 по 2016 годы было выдано 11 467 президентских грантов на общую сумму в 22,6 млрд рублей. С апреля 2017 года оператором гратов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества стал Фонд президентских грантов.
В 2019 году состоялось 2 конкурса на предоставление грантов Президента. Причем, по числу победителей во втором конкурсе Ханты-Мансийский автономный округ вошел в ТОП-10 России.
Впервые за все время существования системы грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций Фондом проводится конкурс среди проектов, претендующих на финансирование с 1 марта 2020 года. проводит До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года. Ежегодно с 2007 по 2018 годы сначала издавалось специальное распоряжение Президента Российской Федерации, потом объявлялись конкурсы – и в лучшем случае к середине календарного года победителям выделялись первые средства.
Теперь же в 2020 году гранты Президента Российской Федерации будут распределены уже в феврале и июне. Для некоммерческих организаций, претендующих получить финансирование необходимо подать заявку и проект до 25 ноября текущего года.
Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив» оказываются бесплатные консультационные услуги инициативным гражданам и некоммерческим организациям в части открытия (закрытия), грантового сопровождения с 2017 года. Специалисты Фонда неоднократно посещали город с семинарами и индивидуальными консультациями. Необходимо отметить, что такие встречи со специалистами Фонда востребованы по причине получения действенной помощи.
Напомним, что в 2019 году для получения грантов Президента некоммерческими организациями города Югорска направлено 12 заявок, из которых финансовую поддержку получили 5 проектов на общую сумму более 5 млн рублей. Высокую значимость и востребованность горожанами проектов, реализуемых некоммерческими организациями города, на состоявшемся 15 октября Координационном совещании отметила заместитель главы города Татьяна Долгодворова.

Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Возврат к списку






Югражданин