Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости гражданского общества

Центр "Веста": проект в действии!

Центр "Веста": проект в действии!

30.08.2021

В Югорске реализуется проект «Территория здоровья», ставший победителем конкурса на предоставление гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Проектом предусмотрено проведение занятий, направленных на формирование ответственного отношения к себе и своему здоровью, поддержание и укрепление интереса к современным методам оздоровления организма людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями.

Главная идея проекта: «Здоровый образ жизни - круглый год! Всем! Всегда! Везде!» Пять ярких аспектов связаны общей идеей привития навыков здорового образа жизни и оздоровительной физкультуры, доступным людям с отклонениями в здоровье и позволяющим достигать результатов в сохранении личного здоровья.

1.Утренняя гимнастика «Бодрое утро» направлена на сохранение и укрепление здоровья (проводится ежедневно).

2. Скандинавская ходьба - профилактика развития заболеваний и улучшение здоровья, развитие физической активности. Занятия проводятся 1 раз в неделю по подгруппам 10 человек с учетом индивидуальных особенностей.

3. Экотерапия - прогулка в лесопарковую зону, уникальное средство укрепления и восстановления здоровья при помощи природы.

4. Адаптивные настольные подвижные игры новус, шаффлборт, джакколо — мир равных возможностей, где человек с любой формой отклонения может найти себе игру по интересу и получить удовольствие от игрового процесса.

5.Оздоровительные мероприятия - кислородный коктейль, «минутки здоровья», оздоровительный досуг, занятия с психологом.

Если вы хотите принять участие позвоните нам 8 34675 5 44 00


Возврат к списку






Югражданин