Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Названы имена победителей конкурса «Человек года» 23.12.2020

Названы имена победителей конкурса «Человек года»

Вчера состоялась онлайн церемония награждения победителей городского конкурса «Человек года». Конкурс проводится ежегодно с 2006 года, с целью выявления и поощрения талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие различных сфер жизни города. На XV-й конкурс было подано 15 заявок в 5 номинациях. Традиционно подведение итогов проходит в конце года на новогоднем приеме главы города. В этом году из-за неблагоприятной эпидобстановке мероприятие было перенесено в онлайн формат, встреча главы города с участниками конкурса прошла на платформе ZOOM.

«Этой премией в конце года мы отмечаем самых лучших людей города Югорска по итогам 2020 года, а это значит что именно Вы, присутствующие сегодня на связи, являетесь для нас лучшими людьми года. Ни у кого не возникнет сомнения в искренности и значимости того, что вы сделали», - обратился к участникам глава города Андрей Бородкин.

Решением конкурсной комиссии звание «Человек года-2020» присуждается:

- В номинации «Событие года» Наталье Мотовиловой – директору Централизованной библиотечной системы. Открытие первой модельной библиотеки в Югорске стало ярким событием 2020 года. Благодаря полной модернизации городской библиотеки, сегодня в нашем городе появилось современное пространство с читальным залом будущего, информационно-образовательный центр, место творческой самореализации, комьюнити-центр сообществ по интересам. Успешный опыт создания модельной библиотеки Югорска тиражируется на всероссийском уровне.

Также благодарственным адресом «За высокие достижения в спорте, прославляющие город Югорск, и популяризацию здорового образа жизни» в этой номинации отмечен Ярослав Дороничев – воспитанник Центра югорского спорта, чемпион России по боксу,
член сборной России по боксу, мастер спорта России международного класса.

- В номинации «Проект года» Наталье Митрофановой – директору Центра «Веста», АНО «Верь в себя», которые за 2 года реализовали 4 проекта–победителя Президентских грантов. Наталья Алексеевна неравнодушный идейный человек, которая вместе с единомышленниками помогает ребятам с ментальными нарушениями полноценно и комфортно жить, социализироваться в обществе. В 2020 году Центр признан лучшим проектом социального предпринимательства Югры.

⠀- В номинации «Дебют года» Оксане Шубиной – начальнику отдела молодежных инициатив МЦ «Гелиос». Оксана не просто курирует волонтерскую деятельность в Югорске и является организатором волонтёрского сопровождения всех крупных федеральных проектов. Она сама активный доброволец, которая в любую минуту готова прийти на помощь. Волонтеры Победы, волонтеры Конституции, волонтеры МЫвместе, находящиеся на передовой в борьбе с пандемией, тысячи отработанных заявок и сотни благодарных югорчан. За всем этим стоит Оксана Шубина с командой добровольцев.

- В номинации «Общественное признание» Ольге Анатольевне Прониной – заслуженному деятелю культуры Югры, главному балетмейстеру Центра культуры «Югра-Презент». 35 лет Ольга Анатольевна была бессменным руководителем танцевального коллектива «Вдохновение». За это время народному танцу обучено 35 выпусков более 250 ребят, поставлено 250 номеров. «Вдохновение» - это целая танцевальная вселенная, а центр притяжения – Ольга Анатольевна, добрая, справедливая, вторая мама для своих воспитанников, навсегда оставшаяся верной своему призванию – танцу. Внесла неоценимый вклад в развитие искусства народного танца в Югорске.

Также специальным призом «За сохранение здоровья и спасение жизни югорчан во время пандемии COVID-19» в этой номинации отмечена Вераника Лосевская – врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Югорской городской больницы, который уже 26 лет стоит на страже здоровья людей. Благодаря полной самоотдачи, невероятной работоспособности вверенное ей отделение оказывает эффективную экстренную помощь. В этом году она первая в числе врачей-добровольцев откликнулась на призыв спасения жизни пациентов с Covid-19. Благодаря ей отработан четкий алгоритм при работе с больными коронавирусом.

- В номинации «Меценат года» отмечен благодарственным адресом «За благотворительную деятельность и личный вклад в развитие традиций меценатства в городе Югорске»  Сергей Шлегель – управляющий торговыми центрами "Столичный".

После онлайн церемонии Андрей Бородкин лично вручил всем победителем конкурса памятные награды. Награда Ольги Анатольевны Прониной была вручена её дочери Кристине Стрецюк.

Полную версию онлайн награждения смотрите 25 декабря в 18.00 в ВК «Наш Югорск», в ВК «Андрей Бородкин».

Управление внутренней политики и общественных связей

D3hszRMepjU.jpg9YWak7aVD9Q.jpg

wXNXwmwxLRw.jpgpTi5IoZE6W4.jpg

1OEMcA5uCeE.jpgE7Yme1rOO3g.jpg

j7yC4guOp_Q.jpgNzlVq0oinnc.jpg



Количество показов: 1594

Возврат к списку