Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
На базе "Окуневские зори" действует ковидный госпиталь 04.12.2020

На базе "Окуневские зори" действует ковидный госпиталь

На территории Советского района работает ковидный изолятор. Он располагается в здании детского лагеря «Окуневские зори» и предназначен для граждан с COVID-19, выписанных из стационара на долечивание???? в амбулаторных условиях и для больных легкой и бессимптомной формы.

В изоляторе могут размещаться как жители Советского района, так и Югорска. На сегодняшний день в нём проживает 4 советчанина.

«На «Окуневские зори» выделено 4 человека, сюда при необходимости приезжает врач на осмотр. Если у человека есть ухудшения, мы отвозим пациента на КТ-диагностику легких в Югорскую городскую больницу, при необходимости он там остается», рассказывает Майя Бердницкая, главный врач Пионерской районной больницы.

По мнению специалистов Роспотребнадзора изоляция больных граждан от членов семьи, особенно старшей возрастной группы, может предотвратить серьезные последствия для их жизни и здоровья.

«Мы призываем жителей Югорска и Советского района не отказываться от лечения в изоляторе. Здесь созданы необходимые, в том числе санитарно-эпидемические условия для временного безопасного пребывания. У многих коронавирусная инфекция протекает в легкой, иногда бессимптомной форме, но она представляет опасность для родственников с хроническими заболеваниями или пожилых граждан. 

Давайте, беречь и заботиться друг о друге», - говорит Ирина Крылова, главный специалист-эксперт территориального Роспотребнадзора в городе Югорске и по Советскому району.

3dlbk5V0g-Y.jpggCnfGACpqJM.jpg

IOoR_AJpeCY.jpgkadEboGiD98.jpg

omJ6IECzIMM.jpgzh4EApFoOd4.jpg

Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 1297

Возврат к списку