Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин ответил на вопросы жителей по теме Covid-19 в прямом эфире 14.10.2020

Андрей Бородкин ответил на вопросы жителей по теме Covid-19 в прямом эфире

Эпидемиологическую ситуацию, меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции обсудили вчера на региональном и муниципальном оперативном штабе. Также глава Югорска Андрей Бородкин провел прямой эфир по этой теме в своем аккаунте в Инстаграме и ответил на вопросы жителей.

«Статистика по COVID-19 удручает, «ковидный» нигилизм и игнорирование элементарных мер безопасности частью населения огорчает», - обратился к гражданам глава города.

Так рост заболеваемости в Югорске на этой неделе превысил показатели предыдущей в 2,4 раза – на 139%. В целом семейная очаговость - 24%. Отмечается рост доли рабочих, учащихся и воспитанников, из числа заболевших с клиническими проявлениями.

За неделю выявлено 67 случаев COVID-19. 7 семейных очагов с 16 заболевшими. Имеется очаг в Школе №6, где 42 заболевших– 35 учащихся, 7 сотрудников школы. Единичные случае коронавирусной инфекции выявлены в Лицее, школе №2 Гимназии, детсаде «Снегурочка», детсаде «Радуга», Православной Гимназии, Югорском политехническом колледже.

Вчера в Югорске по официальной статистике оперштаба Югры COVID-19 выявлен у 18 человек: 15 – взрослых, 3 ребенка. Из них 14 человек с симптомами ОРВИ, 3 детей в бессимптомном течение, у 1 пневмония. При этом 3 человека госпитализированы в Югорскую городскую больницу. По уточнённой информации территориального Роспотребнадзора из них - 3 заболевших выявлены по семейно-бытовым контактам, 8 – по контакту с ранее заболевшими по месту работы и учебы, 2 человека выезжали за пределы города, 5 – не выезжали, но не использовали средства индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию в общественных местах, в общественном транспорте.

«Поручил контрольным группам города усилить работу по выявлению нарушений масочного режима в общественных местах, транспорте», - отметил глава Югорска.


По данным на 13 октября в Югорске зарегистрировано с начала пандемии 400 подтвержденных случаев (65 детей). 305 человек выздоровели, 95 болеют. На изоляции по постановлению Главного санитарного врача по Югорску и Советскому району находится 373 контактных лица, сняты всего с изоляции 1757 человек.

На дистанционном обучении находится 1192 учащихся Школы №6, 210 воспитанников других образовательных учреждений.

В инфекционном отделении Югорской городской больнице находятся 34 пациента - жители Югорска и Советского района. Напомним, что ковидный госпиталь был вновь развернут на прошлой неделе. К имеющимся 34 койко-местам дополнительно было развёрнуто 50 новых мест. Необходимый медперсонал для работы есть, материально-техническая база также имеется. На базе Югорской городской больницы можно платно сдать экспресс-тест на коронавирус. В сутки за данной услугой обращаются 2-3 человека.

Во время эфира жители интересовались, будут ли закрыты образовательные учреждения, спортивные объекты, библиотеки. «В этом году каникулы будут объявлены раньше, с 26 октября. На время каникул до 08 ноября будет закрыто и допобразование для детей. Для взрослых спортивные объекты продолжат свою работу… Полностью библиотеки закрывать не планируется, они и так сейчас работают в режиме минимизирующем контакты. Но все решения принимаются исходя из эпидобстановки. Будут ли введены ограничения и как будут развиваться события дальше - зависит только от нас с вами», - резюмировал Андрей Бородкин.

Полную версию эфира смотрите @borodkin_yugorsk в IGTV.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1390

Возврат к списку