Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Действие режима обязательной самоизоляции продлено для отдельных категорий югорчан 17.09.2020

Действие режима обязательной самоизоляции продлено для отдельных категорий югорчан

Постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19» подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

В соответствии с документом, до 4 октября включительно продлено действие режима обязательной самоизоляции для югорчан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин.

Им рекомендуется не покидать места проживания и пребывания. Исключение составляют случаи обращения за экстренной медпомощью, следования к месту работы, в аптеки, магазины, в ветеринарные клиники, страховые организации, нотариальные конторы, адвокатские организации, к организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим шиномонтажную, авторемонтную деятельность, мойку автомобилей, оказывающим сопутствующие услуги, ремонт бытовой техники, средств связи, в МФЦ.

Кроме того, данные категории югорчан могут посещать организации, осуществляющие поддержку предпринимателей, кредитные организации, изготавливающие фото для документов, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, выносить твердые коммунальные отходы до ближайшего места их накопления, оказывать помощь близким родственникам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниями. Помимо этого, допускается посещение организаций, оказывающих ритуальные услуги, парикмахерских и косметических салонов, салонов красоты, организации по продаже очков, линз и их частей, средств связи, детских садов, где открыты дежурные группы, организации сферы рассчетно-кассового обслуживания. Данные категории граждан могут следовать к загородным жилым строениям, дачным и садовым участкам и в обратном направлении.

С 08:00 до 10:00 и с 19:00 до 21:00 югорчане, относящиеся к вышеназванным категориям, могут осуществлять прогулки с детьми до 14 лет с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра, использованием перчаток.

Также продлено приостановление деятельности детских игровых комнат, развлекательных центров для детей, развлекательных и досуговых заведений за исключением кинотеатров при условии их заполняемости не более 50 процентов, оказания услуг по курению кальяна.

В соответствии с документом в Югре продолжен контроль над соблюдением санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий в общежитиях образовательных организаций, пришкольных интернатах. Так, на контроле – соблюдение графиков проведения влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, кратность и продолжительность проветривания помещений, проведение ультрафиолетового обеззараживания воздуха, соблюдение обучающимися, работниками личной гигиены, организация медицинского наблюдения за состоянием здоровья обучающихся, работников.

Ознакомиться с постановлением губернатора Югры можно на едином официальном сайте государственных органов региона.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»


Количество показов: 1579

Возврат к списку