Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram               Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)77000
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 <Буква Z

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Ветераны спецоперации из Югорска — участники регионального сбора активистов Ассоциации ветеранов СВО 19.02.2026

Ветераны спецоперации из Югорска — участники регионального сбора активистов Ассоциации ветеранов СВО

В столице округа проходит сбор активистов Ассоциации ветеранов СВО Югры. Руководители местных отделений организации и представители администраций из всех муниципалитетов собрались в Национальном центре «Россия», чтобы обсудить вопросы поддержки и адаптации бойцов к мирной жизни.

Из Югорска в работе форума принимают участие руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Рубцов, ветеран спецоперации Андрей Минигалеев и председатель региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Андрей Кочелягин.

«В преддверии Дня защитника Отечества Ханты-Мансийск стал центром притяжения для наших героев. Это мероприятие — прежде всего дань уважения каждому, кто несёт на своих плечах ответственность за мир и безопасность нашей страны, — отметил глава региона Руслан Кухарук и поблагодарил активистов за проведение сбора. — Сила духа наших ветеранов — это бесценный вклад в будущее Югры и всей России».

В двухдневной программе форума — обсуждение вопросов, которые волнуют ветеранов: правовая защита, вовлечение в общественно-политическую жизнь, поддержка предпринимательских инициатив. По итогам сбора будет выработана программа для более чёткой и адресной помощи защитникам и их родным.

Напомним, региональное отделение Ассоциации ветеранов СВО было образовано в декабре 2024 года. Возглавил его первый командир батальона «Югра», депутат окружной Думы Дмитрий Аксёнов. Среди основных задач организации — защита интересов ветеранов боевых действий, помощь в социализации и адаптации к мирной жизни. Вернувшихся с передовой военнослужащих, вступающих в ряды Ассоциации, привлекают к общественной деятельности и патриотическому воспитанию молодёжи.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций



+ 2a76c99d-486a-4411-a613-9608685cb75d.jpg   + photo_2026-02-18_19-03-12.jpg


Количество показов: 404

Возврат к списку